Права сына на наследство и возможность отмены дарственной при условиях ухода - Что нужно знать?

• г. Тулун

Мать при жизни в 94 года написала дарственную на чужих людей с условием что они будут за ней ухаживать * с 89 лет она страдает слепатой и не кого не узнавала* за пол года до смерти ее я приехал ипрописался с ней стал за ней ухаживать сам так как они не выполнили условия ухода*имею ли я права на наследство как сын и могу ли я отменить эту дарственную*6 месяцев еще не прошли*

Ответы на вопрос (4):

Михаил!

Вы вправе обратиться в суд с иском о признании договора дарения недействитиельным, если сможете доказать суду, что мать на момент составления договора по состоянию здоровья не понимала значения совершемых действий, либо заключила договор под влиянием насилия или угроз.

Баранникова Татьяна Николаевна

Что она написала"дарственную" или "завещание" ?Это совершенно разные понятия.

В любов случае вы можете оспорить такую сделку в суде. когда узнаете. ЧТО она написала.

Если подадите в суд, готовьтесь к проведению посмертной судебно-психиатрической экспертизы за ваш счет. Удачи

Михаил, если это был договор-дарения, то можно попробовать его оспорить, так как данный договор, по причине указанного условия. не имеет юридической силы. Договор-дарения составленный под условием, недопустим.

Необходимо уточнить, дарственная или завещание, здесь очень много вопросов, заявите на право наследования нотариусу, он должен вам выдать дубликаты документов. Но я думаю, что без очной консультации и помощи вам не обойтись. Звоните.