Как действовать с сертификатом на материнский капитал в случае смерти второго ребенка?

• г. Уфа

Второй ребенок (первому 9 лет) умер в возрасте 1 год 2 месяца по болезни. Сертификат на получение материнского капитала оформлен. Этот сертификат сгорел? Что дальше с ним делать?

Ответы на вопрос (3):

Лиля, а кто Вам такое сказал, что он сгорел. он действителен. Удачи.

Здравствуйте, Лиля.

Даже, если бы первый ребёнок прожил 1 день и умер. После рождения второго ребенка Вам всё равно выдали бы сертификат.

Я не каких препятствий в использовании Вами сертификата не вижу.

Здравствуйте, Лиля.

Сертификат выдаётся ЗА РОЖДЕНИЕ или усыновление .......Не путайте с правом использовать средства материнского капитала через 3 года и т.п.

Я не каких препятствий в использовании Вами сертификата не вижу. Ни чего "не сгорает"