У меня шестидневка, по шесть часов в день, должна ли быть суббота короче?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (1):

Может быть, а может и не быть. Режим рабочего времени устанавливается локальным нормативным актом организации (как правило Правилами внутреннего трудового распорядка) либо трудовым договором исходя из нормы рабочего времени не более 40 часов в неделю (в РКС и местности, приравненной к РКС, для мужчин 40 часов и для женщин 36 часов).

Ст.91,100,320 ТК РФ.