Возможно ли взять военную ипотеку на квартиру у застройщика, не входящего в список банка? Роль Росвоенипотеки и возможные причины отказа.

• г. Нальчик

Могу ли я купить квартиру по военной ипотеке у застройщика, если банк не включил его в список аккредитованных? Какова вероятность того, что Росвоенипотека одобрит договор? Или дело в самом банке?

Ответы на вопрос (1):

Если банк не аккредитовал новостройку, то купить в ней квартиру с привлечением ипотечного кредита нельзя. Но можно купить квартиру в любой новостройке за счёт накоплений (средств целевого жилищного займа) и личных денежных средств без привлечения кредита, при условии представления в Росвоенипотеку пакета разрешительных документов на строительство и подтверждения страхования объекта строительства.