Если человек отбыл 1/2 срока по статья 228 часть 2 может он подать на условно-досрочное освобождение.

• г. Прокопьевск

Если человек отбыл 1/2 срока по статья 228 часть 2 может он подать на условно-досрочное освобождение.

Ответы на вопрос (1):

Да, может, Наталья, поскольку данное преступление является тяжким.

Спросить
Пожаловаться

, подскажите может ли он расчитывать на условно-досрочное освождение по 1\2 или 2\3

Был осужден по статья 228 часть 2 условно, на условном попался снова по 228 ч.1 дали уже реальный срок, условное по ч.2 отменили и способом сложения окончательный приговор звучит так "Приговорил: Признать Иванова Петра Федоровича в совершении преступления, предусмотренного статья 228 часть 1 и назначить ему наказание 4 года с отбыванием наказания в колонии поселения".

Когда можно подавать на УДО?

Про 3\4 пожалуйста попрошу не пугать сходу, вот ниже статья одного из интернет ресурсов, если не знаете ответа прошу воздержаться.

5. Когда можно подавать ходатайство об УДО по статьям 228 и 228.1?

Осужденным за преступления, совершенные после 1 марта 2012 года:

• по части первой статьи 228 ходатайство об УДО может быть подано по отбытии 1/3 назначенного судом срока;

• ранее условно-досрочно освобождавшиеся, если условно-досрочное освобождение было отменено, вновь совершившие преступление по части первой статьи 228 - по отбытии не менее 2/3 срока;

• по части второй статьи 228, частям первой – третьей статьи 228.1 – по отбытии 3/4 срока.

См. Заключение Института прав человека об УДО и обратной силе закона.

Осужден родственник по ст 228. Сидит 2 года, осталось 10. Возможно ли досрочно условное освобождение? Можно ли подать прошение на условно досрочное освобождение?

Когда можно подать документы на условно досрочное освобождение по статье 228-1 часть 1 если срок отрываю с сентября 2012 года?

Мой друг осужден по статья 158 часть 2 сроком на 3 года, отбыл срок 1 год, можно ли подать ходатайство на условно досрочное освобождение? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж отбывал наказание в колонии-поселения по статья 264 часть 4 УК РФ. В 2016 году вышел условно-досрочно. Отбыл одну треть срока. Иска не было. Потерпевшие против освобождения не были. Прошёл год, муж каждый месяц приходит в полицию, чтобы отметиться, приносит характеристики, остался ещё год, и условно-досрочное освобождение закончится. Но сейчас потерпевшие сообщили, что подают на мужа иск. Имеют ли они на это право, когда муж уже освобождён условное досрочно?

Муж осуждён по статья 228 часть 2 может ли он быть освобождён условно досрочно в амнистию, если он отбыл 1/2 срока с положительной характеристикой?

Если человек осужден по статье 228 (пункт 2) с лишением свободы на срок полтора года, может ли он подать завление на условно-досрочное освобождение? Если да, то когда он может это сделать и как сократится срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение