Вопрос: может ли работодатель уволить меня как непрошедшую испытательный срок пока я в больнице?

• г. Санкт-Петербург

2 месяца назад я устоилась на новую работу с испытательным сроком на 3 месяца. Сейчас выясняется, что я беременна (6 недель) и мне надо лечь в больницу на довольно длительный срок. Вопрос: может ли работодатель уволить меня как непрошедшую испытательный срок пока я в больнице? Когда я выйду из нее? а по состоянию зоровья? Заранее спасибо!

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.261 Трудового кодекса РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации. С уважением,

Спросить

У меня ребенок 2 г. 3 мес., замужем, устроилась на работу с испытательным сроком 3 месяца. Вопрос. Может ли работодатель уволить меня как непрошедшую испытательный срок? И вообще в каких случаях работодатель может уволить женьщину с маленьким ребенком? Большое спасибо.

Вопрос такой: Я устроилась на работу с испытательным сроком 3 месяца, испытательный срок должен был закончится, но я была неделю на больничном и мне сказали, что испытательный срок продлевается на эту неделю. И ещё: Я беременна, могут ли меня уволить если у меня не кончился испытательный срок?

Дочь устроилась на работу по трудовому договору, на время декретного отпуска специалиста и с испытательным сроком 3 месяца. Проработав месяц, попала в больницу, узнала, что беременна. Не секрет, что работодатели стараются освобождаться от беременных сотрудников. Имеют ли право её уволить, как не прошедшую испытательный срок? Спасибо.

Я устроилась на работу с испытательным сроком 3 месяца. Проработав месяц, я узнала, что беременна. Имеет ли право мой работодатель уволить меня в связи стем, что ипытательный срок еще не закончился?

Я устроилась на новую работу в банк, по трудовому договору, с испытательным сроком 3 мес. Отработав две недели узнала, что беременна.

Вопрос: узнав, о том, что я в положении может ли работодатель сделать так, что я не пройду испытательный срок и уволит меня? Какие у меня права?

Помогите пожалуйста, в такой ситуации: приняли на работу сотрудницу с испытательным сроком 3 месяца, при поступлении на работу она скрыла факт беременности и не сообщила об этом работодателю. Ее испытательный срок не истек а ее уже положили в больницу, можем ли мы ее уволить?

Оказалась беременной в испытательный срок. Спасибо заранее.

У меня беременность 18 недель. Если я сейчас устроюсь на работу с испытательным сроком и скрою от работодателя, что беременна, имеет ли право он меня потом уволить, мотивируя тем что не прошла испытательный срок? Надеюсь на скорый ответ, заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроилась на новую работу и обнаружила, что беременна. Испытательный срок - 3 месяца. Может ли работодатель, узнав о моей беременности, уволить как не прошедшую испытательный срок?

Устроилась на работу с испытательным сроком 3 месяца. Но отработав всего 2,5 месяца попала в больницу с инфарктом. Оплачивается ли больничный если человек попал в больницу не отработав испытательный срок?

Как уволить сотрудника принятого с испытательным сроком 3 месяца (принят неделю назад, а уволить надо до конца текущего месяца, при этом испытательный срок не закончен).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение