8 800 505-92-64
201 юрист сейчас на сайте
3323консультаций за 24 часа
Игорь, г. Санкт-Петербург
Игорь Россия, г. Санкт-Петербург
23.03.2001 в 19:26
номер вопроса №11948
прочитан 20 раз

При расселении коммунальной квартиры в 1995 году были заведомо сокрыты моменты,

препятствующие расселению, связанные с пропиской в квартире граждан. Возможна ли ситуация с прекращением сделки?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    25.03.2001 21:01

    Уважаемый Игорь!

    В данной ситуации возможны два варианта:

    - подача иска о расторжении договора;

    - подача иска о признании сделки недействительной как совершенной под влиянием заблуждения (ст.178 ГК РФ), пр и этом необходимо будет доказать, что другая сторона знала об этом и не

    просто умалчивала о этих подводных камнях, но и убеждала Вас об их отсутствии.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение