Хотел спросить у спецов юристов такая ситуация должен состоятся суд по моральному иску я истец, ответчик виновник дтп в армии

• г. Санкт-Петербург

Хотел спросить у спецов юристов такая ситуация должен состоятся суд по моральному иску я истец, ответчик виновник дтп в армии, состоится ли в таком случаии суд или что ждать его прихода из армии постояно будет откладыватся суд и родственики с его стороны могут присутствовать.

Ответы на вопрос (1):

Да, так и будет откладываться. Поскольку нахождение в вооруженных силах - уважительная причина для неявки в суд. Ответчик желает самолично отстаивать свои права и законные интересы - это его право. Иметь представителя он не обязан. Если же он наймет представителя для защиты своих интересов и подаст ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие, но с участием его представителя - считайте, что Вам несказанно повезло. А так - да, будут откладывать слушания вплоть до возвращения ответчика со службы.

Родственники в данном вопросе ни при чем, если они, конечно, не обладают доверенностью от ответчика на представление интересов в суде.