Хотел спросить у спецов юристов такая ситуация должен состоятся суд по моральному иску я истец, ответчик виновник дтп в армии

• г. Санкт-Петербург

Хотел спросить у спецов юристов такая ситуация должен состоятся суд по моральному иску я истец, ответчик виновник дтп в армии, состоится ли в таком случаии суд или что ждать его прихода из армии постояно будет откладыватся суд и родственики с его стороны могут присутствовать.

Ответы на вопрос (1):

Да, так и будет откладываться. Поскольку нахождение в вооруженных силах - уважительная причина для неявки в суд. Ответчик желает самолично отстаивать свои права и законные интересы - это его право. Иметь представителя он не обязан. Если же он наймет представителя для защиты своих интересов и подаст ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие, но с участием его представителя - считайте, что Вам несказанно повезло. А так - да, будут откладывать слушания вплоть до возвращения ответчика со службы.

Родственники в данном вопросе ни при чем, если они, конечно, не обладают доверенностью от ответчика на представление интересов в суде.

Спросить
Пожаловаться

Скажите должен состоятся суд по иску причененого вреда средней тяжести получены повестки в суд но ответчик ушел в армию на год, состоится ли суд в его отсутствие и что так постояно будет откладыватся или могут расмотреть в его отсутствия причем по дтп вина его очивидна.

Как быть, если суд по иску к виновнику ДТП без страховки находится далеко в другом городе? Как быть, если ответчик не явится, а истец в другом городе? Состоится ли судебное заседание в таком случае?

Ответчик знает, о том что идет суд, истец оповестил его по телефону и электронной почте. Но в суд не является и уклоняется от получения повестки. Если он и дальше будет уклоняться от получения повестки может ли суд состоятся без ответчика? И что вообще, делать в такой ситуации?

Состоится ли суд по иску, если ответчик игнорирует получение повестки в суд, тем самым желая. Что бы судебное заседание не состоялось? Может ли состояться суд в одностороннем порядке, только с участием истца? (Ответчик-должница по кредиту, третий год ничего не платит и думает, что суд без нее не состоится. Истец-Бинбанк).

Истец живет в Санкт-Петербурге, ответчик в Пскове. Где истец должен подать заявление, если дело по иску проходит в Пскове? Где состоится суд?

Вызвали в суд в качестве третьего лица со стороны ответчика, ответчик страховая компания, виновник ДТП я, кто должен платить судебные и прочие издержки, истец все издержки предъявил мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос у меня несколько необычный. Ситуация такая: истец и ответчик прописаны по одному адресу. Но фактически ответчик проживает по другому. Повестки по вызову в суд приходят по адресу прописки. В случае, когда Истец заинтересован в отсутсвии Ответчика в суде, он может не передать повестку, переданную ему для Ответчика, и дело может быть рассмотрено без Ответчика. Возможна ли такая ситуация? Что должен делать Ответчик, если такое случилось? Т.е. ситуацию прошу рассмотреть с такой позиции, что потенциальный Ответчик вообще не знает, что в суд подано заявление, где он должен выступить Ответчиком.

Если истец подал иск о возмещении ущерба имуществу, причиненного в результате ДТП к ответчику, но ответчик в момент предъявления иска находится на срочной военной службе, как будет дальше рассматриваться дело: суд приостановит его или откажется рассматривать в виду отсутствия надлежащего ответчика.

Подал иск в суд другого города. Пришло заочное решение суда. Ответчик по моему иску подала иск об отмене этого решения. Из суда мне позвонили сказали, что через 4 дня состоится суд по её иску. Присутствовать на суде у меня нет финансовой возможности. Можно написать на электронную почту суда, но боюсь что письмо могут просто не прочитать. Подскажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение