Если от меня принимают документы на регистрацию, значит она нужна.

• г. Санкт-Петербург

Просто много спорных моментов как со стороны милции так и фмс. Хотелось бы знать наверника. Я постоянно делаю регистрацию на 3 мес. Если от меня принимают документы на регистрацию, значит она нужна. Вот эти нюансы меня интересуют.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Владимир!

В соответствии со статьей 1 Соглашения между Правительством РФ и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан РФ и Украины от 16.01.1997 г., граждане Украины на основе взаимности освобождаются от регистрации в компетентных органах по месту их пребывания на территории РФ, если срок такого пребывания не превышает 90 дней с момента въезда на территорию РФ, при наличии у них миграционной карты с отметкой органов пограничного контроля, проставленной при въезде на территорию РФ.

То есть, на основании указанного международного соглашения, заключенного между РФ и Украиной, Вы можете находиться на территории РФ в течение 90 суток с момента въезда, без постановки на учет по месту пребывания в территориальном пункте Федеральной миграционной службы.

Удачи Вам!

С уважением, Василий Петрович!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Владимир.

В соответствии с положениями Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ" постановке на миграционный учёт подлежат все иностранные граждане, въезжающие в РФ на срок свыше 3 дней.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

В соглашение никаких попровок не вносилось. А как Вы с этой информацией поступите - Ваше дело. Никто Вас не неволит в воборе.

Спросить
Пожаловаться

Соглашение РФ и Украины о безвизовых поездках есть. Но были внесены изменения в 2007году, иностранный гражданин должен по прибытии в РФ должен зарегистрироваться по месту прибывания в течении 3-х рабочих дней. Вот я хочу узнать изменилось ли что-то после этих изменений.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины. Получила Рвп и мне делали регистрацию официально, без просрочек. На данный момент у меня осталось 2 дня до окончания регистрации (я ее делаю на 3 месяца всегда).

Инспектор который делал регистрацию, ушел в отпуск, а вместо него заявление принимает начальник фмс., она складирует все бланки регистрации, а саму регистрацию не делает. Вот у нас здесь так, хоть это и Москва, но никто ей не указ.

На момент когда выйдет инспектор из отпуска, регистрация будет просрочена.

Какие последствия меня ожидают?

Такой вопрос.

Я гражданин россии постоянной регистрации нет так как нет своего жилья. Делаю временную регистрацию по три месяца. Регистрация заканчивается. Хотелось бы узнать какое время у меня имеется после окончания временной регистрации до того чтобы сделать следующую временную регистрацию?

Так как не делал этого раньше, интересуют все детали, какие документы нужны, какие нюансы нужно учесть, чтобы не попасться на лохотрон.

Прошу все подробно изложить.

4 месяца назад приехал в РФ на пмж, зарегистрировался (3 мес), подал доки на гражданство. 3 месяца прошло, а гражданства все нет. Регистрация закончилась 1,5 мес назад. В последний день регистрации в фмс был не приемный день, а на следующий они сказали платить штраф, принимающая сторона не захотела платить и мне за нее и за себя тоже не получилось заплатить, т.к. без ее присутствия сделать это нельзя. Начальник фмс сказала, что как гражданство получу, тогда буду делать регистрацию и тогда все будет нормально. Будет ли все нормально. Можно ли получить паспорт с просроченной регистрацией или нужно платить штраф? После получения гражданства и паспорта РФ собираюсь делать регистрацию по 3 месяца. Возможно ли это? В нете нашел сайты, которые предлагают регистрацию на 6,12,24, но не на 3 месяца. Если это возможно (на 3 мес), то мне нужно будет каждые 3 месяца пересекать границу, или можно просто продлевать регистрацию? Здравствуйте. 4 месяца назад приехал в РФ на пмж, зарегистрировался (3 мес), подал доки на гражданство. 3 месяца прошло, а гражданства все нет. Регистрация закончилась 1,5 мес назад. В последний день регистрации в фмс был не приемный день, а на следующий они сказали платить штраф, принимающая сторона не захотела платить и мне за нее и за себя тоже не получилось заплатить, т.к. без ее присутствия сделать это нельзя. Начальник фмс сказала, что как гражданство получу, тогда буду делать регистрацию и тогда все будет нормально. Будет ли все нормально. Можно ли получить паспорт с просроченной регистрацией или нужно платить штраф? После получения гражданства и паспорта РФ собираюсь делать регистрацию по 3 месяца. Возможно ли это? В нете нашел сайты, которые предлагают регистрацию на 6,12,24, но не на 3 месяца. Если это возможно (на 3 мес), то мне нужно будет каждые 3 месяца пересекать границу, или можно просто продлевать регистрацию?

Уточнение к вопросу № 529268.

Спасибо за ответ!

Уточненние такое: выезд на ПМЖ мы оформили еще перед приездом, все нормально. Значит нам не нужно РВП, так? Меня все-таки интересует то, как связано гражданство и постоянная регистрация? Вот три месяца пройдут, свекровь может быть в отъезде, и куда нам бежать? Ясно, что надо заранее что-то делать. А что? В ФМС идти уже сейчас? Они делают постоянную регистрацию иностранным гражданам хотя бы на год? Или надо делать гражданство, а потом просто через паспортную службу в ДЭЗе регистрацию, но мы можем за три месяца и не получить гражданство? Путаница получается. Спасибо!

В РФ въехал в июне прошлого года, сразу сделал временную регистрацию и позже оформил патент на работу, в ФМС сказали что пока действует патент, регистрация не нужна, я её больше не продлевал. В июне этого года выезжал из РФ в Донецкую область, въехал обратно в РФ 25 июня этого года, регистрацию не делал, так как думал что она не нужна когда есть патент. Теперь подаю документы на продление патента, старый заканчивается 24 августа, ФМС документы не принимает, потому что нет регистрации, а старая уже не действительна, так как я выезжал из РФ, новую сделать не могу, так как прошло уже больше месяца после въезда в РФ. Что можно сделать в такой ситуации чтобы оформить регистрацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отправили документы на временную регистрацию через почту в ФМС, но за эти дни сделали уже по другому адресу в другом городе, так как человек будет проживать там. Как мне теперь собственнику оповестить ФМС что не нужна регистрация?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Вот у меня в договоре с адвокатом написано "моментом окончания дела определяется моментом в вступления в силу судебного акта либо постановление должностного лица, ведущего предварительное следствие (дознание)" что это значит? Это означает если в вступление в силу судебного акта это значит до окончания суда?

Хотелось бы уточнить как идёт стаж при открытии ип, как частнопрактикующий юрист, просто мне нужно два года стажа, вот и я подумал открыть ип, расскажите пожалуйста все эти нюансы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение