Если от меня принимают документы на регистрацию, значит она нужна.

• г. Санкт-Петербург

Просто много спорных моментов как со стороны милции так и фмс. Хотелось бы знать наверника. Я постоянно делаю регистрацию на 3 мес. Если от меня принимают документы на регистрацию, значит она нужна. Вот эти нюансы меня интересуют.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Владимир!

В соответствии со статьей 1 Соглашения между Правительством РФ и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан РФ и Украины от 16.01.1997 г., граждане Украины на основе взаимности освобождаются от регистрации в компетентных органах по месту их пребывания на территории РФ, если срок такого пребывания не превышает 90 дней с момента въезда на территорию РФ, при наличии у них миграционной карты с отметкой органов пограничного контроля, проставленной при въезде на территорию РФ.

То есть, на основании указанного международного соглашения, заключенного между РФ и Украиной, Вы можете находиться на территории РФ в течение 90 суток с момента въезда, без постановки на учет по месту пребывания в территориальном пункте Федеральной миграционной службы.

Удачи Вам!

С уважением, Василий Петрович!

Уважаемый Владимир.

В соответствии с положениями Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ" постановке на миграционный учёт подлежат все иностранные граждане, въезжающие в РФ на срок свыше 3 дней.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

В соглашение никаких попровок не вносилось. А как Вы с этой информацией поступите - Ваше дело. Никто Вас не неволит в воборе.

Соглашение РФ и Украины о безвизовых поездках есть. Но были внесены изменения в 2007году, иностранный гражданин должен по прибытии в РФ должен зарегистрироваться по месту прибывания в течении 3-х рабочих дней. Вот я хочу узнать изменилось ли что-то после этих изменений.