Владение и прописка - мои права на недвижимость после наследства и дарения

• г. Чебоксары

Я получила 1\2 дома в наследство путем дарения и живу там, а прописана в квартире, где мне принадлежит 1\2 совместного пользования с мужем.

Ответы на вопрос (4):

Я получила 1\2 дома в наследство путем дарения...

Такого не бывает. Либо имущество Вам подарили. Либо Вы его унаследовали. И того, и другого одновременно НЕ бывает. И в чём заключался Ваш вопрос, также непонятно.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я проживать без прописки в 1\2 дома, подаренной мне родителем? Хозяин второй 1\2 дома предъявляет притензии, обращается в полицию, т.к. я прописана в другом месте, но на территории одной республики?

Спросить
Пожаловаться

Вы проживать можете. Но Вы не уточнили, кроме Вас ещё кто-то там проживает? Если проживают - Вам необходимо обращаться в суд с иском об определении порядка пользования жилым помещение или о разделе его в натуре (если есть конструктивная возможность разделить дом на 2 половины).

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, Аноним.

Если Вы собственник 1/2 дома, то Вы вправе там проживать, даже, если постоянная регистрация у Вас по другому адресу. Ничье согласие Вам для этого не требуется и полиция ничего Вам за это тоже не сделает.

Спросить
Пожаловаться

Я прописала дочь с мужем в квартире, которую получила по наследству. Сама живу в другой квартире, где и прописана. Дочь сейчас хочет развестись с мужем и просит меня выписать его. Как это мне сделать.

Квартира по договору дарения от мамы, в договоре дарения прописано ее право пользования, проживания и регистрации в этой квартире. Мама выписана из квартиры, прописана и проживает в своем доме. Смогу ли я продать квартиру?

Я с мужем в разводе имеем сына трёхлетнего. Муж имеет квартиру полученную путём дарения, а я с ребенком прописана у своих родителей в 3 комнатной квартире. Ещё там прописан брат и того 5 человек. Квартира муниципальная. Могу ли я получить от гос-ва свою квартиру.

Я прописан по одному адресу а живу по другому и являюсь собственником этой квартиры где живу. Квартира где прописан находится в старом доме. В случае сноса дома обязаны ли мне будут предоставить равноценной жильё в квартире прописаны ещё 2 человека мои родители.

Живу с мужем в отдельной квартире. У меня есть еще квартира, на которую имею право собственности (после смерти мамы). В ней прописана моя взрослая дочь и внук. Я в ней не прописана. Дом (бывший ЖСК). В Правлении мне сказали, чтобы срочно оформляла договор дарения квартиры на дочь, так как считается, что у меня две квартиры. Та квартира, где проживаю я с мужем оформлена на него. Он является ответственным квартиросъемщиком. Пока свидетельство на право собственности не оформляли. Вопрос? Нужно ли оформлять дарение квартиры на дочь. Это связано как-то с налогами?

Заранее благодарю.

Я получила в наследство приватизированную квартиру. (там живет моя мама) Я живу с мужем в его не приватизированной квартире. Сейчас мы хотим обменять квартиру мужа на большую с использованием материнского капитала, где квартира будет оформлена в равных долях. Не помешает-ли мне моя квартира, которая получена по наследству. (т.е,не будет-ли это считаться вторичной приватизацией)

Мы с мужем в разводе продали квартиру где были собственники дети и построили дом дети получили свои доли обратно бывший муж зделал дарения и сам он тоже получил долю я мать только прописана в месте с детьми в доме а сейчас он угрожает нас выгнать из дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер мой родной отец. В течении шести месяцев обратились к нотариусу. Получили устный отказ. Отец был прописан в Украине а наследство в России. Мы обратились в суд для установления места открытия наследства. Получили решение. Открывать в России, где находится наследство. Через два года я приехал в город, где находится наследство, и получил отказ от нотариуса, т.к.пропустил шестимесячный срок принятия наследства. Наследство-половина дома в общем пользовании. Там давно живёт брат отца и говорит что я не имею права на дом. т.к.он там живёт,делает ремонт, платит коммуналку.

Я прописана по адресу, где не являюсь собственником квартиры. В квартире, где я являюсь собственником (долевая 3 собственника), проживает и прописан один человек. Получила квитанцию от аэросити (вывоз мусора): 1-там, где прописана (согласна), 2 - на три человека, где не живу и не прописана. Вопрос: правомерно ли мне начислили за квартиру, где я являюсь собственником (долевая), где проописан и проживает один человек? Спасибо.

Меня зовут Алина. Я живу с мужем и ребёнком в 3 х комнатной квартире, площадью 52 м. Муж и ребёнок прописаны в этой квартире, я прописана в другом районе города) Муж получил 1/3 квартиры дарственно от своей мамы (она жива), другие две трети по полам принадлежат по наследству матери моего мужа и брату матери моего мужа (дяди) Дядя прописан, но не живёт с нами, а мать моего мужа не живёт и не прописана тоже (она живёт в хорошей квартире и там прописана), и она хочет продать свою 1/3 доли нам от этой квартиры, где мы в данный момент живём, а у нас нет такой возможности пока выкупать, так как муж работает один,

Ответьте пожалуйста на такой вопрос; Может ли мать мужа моего продать свою долю не нам и без нашего согласия и, если орден не разделён на квартиру (мы кстати ещё платим за квартиру всю) и, если не поделены доли на квартиру между ней и её братом, но каждому принадлежит по 1/3 (а мы живём в отдельной комнате, которая дарственная и принадлежит мужу) а две других смежные. СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение