Как составить исковое заявление в суд о взыскании алиментов на ребёнка от бывшего мужа в твердой денежной форме? Какие документы необходимо приложить? Какую сумму можно требовать?

• г. Володарск

Как составить исковое заявление в суд о взыскании с быв. мужа алиментов на ребёнка в твёрдой денежной форме? И какие документы нужно приложить? Какую сумму можно запрашивать? Он живёт в Нижнем Новгороде, а мы в Володарске. А лименты присылает 500 рублей в 3-4 месяца. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

обратиться с подобным иском Вы вправе в суд по Вашему месту жительства. Алименты взыскиваются в твердой денежной сумме, если Ваш супруг не имеет постоянного места работы и постоянных заработков

Как составить громотно заявление о взыскании алиментов в твёрдой денежной форме? И какие документы нужно приложить?

"При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаюх, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в иностранной валюте, либо если у него отсутствует зработок (или )иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении невозможно, затруднительно, или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер ежемесячных алиментов в твердой денежной сумме, или одновременно в долях и в твердой денежной сумме" (ст.83 СК РФ).

В зависимости от указанных вами оснований для взыскания алиментов в твердой денежной сумме, прилагаются определенные доказательства