Как составить исковое заявление в суд о взыскании алиментов на ребёнка от бывшего мужа в твердой денежной форме? Какие документы необходимо приложить? Какую сумму можно требовать?

• г. Володарск

Как составить исковое заявление в суд о взыскании с быв. мужа алиментов на ребёнка в твёрдой денежной форме? И какие документы нужно приложить? Какую сумму можно запрашивать? Он живёт в Нижнем Новгороде, а мы в Володарске. А лименты присылает 500 рублей в 3-4 месяца. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

обратиться с подобным иском Вы вправе в суд по Вашему месту жительства. Алименты взыскиваются в твердой денежной сумме, если Ваш супруг не имеет постоянного места работы и постоянных заработков

Спросить
Пожаловаться

Как составить громотно заявление о взыскании алиментов в твёрдой денежной форме? И какие документы нужно приложить?

Спросить
Пожаловаться

"При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаюх, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в иностранной валюте, либо если у него отсутствует зработок (или )иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении невозможно, затруднительно, или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер ежемесячных алиментов в твердой денежной сумме, или одновременно в долях и в твердой денежной сумме" (ст.83 СК РФ).

В зависимости от указанных вами оснований для взыскания алиментов в твердой денежной сумме, прилагаются определенные доказательства

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать исковое заявления о взыскании алиментов в твердой денежной сумме на ребенка подскажите какую сумму мне нужно указывать в заявлении. Спасибо. Наташа владимирская обл.

Хочу обратиться в суд с повторным иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Пожалуйста, скажите какие документы мне нужно приложить к заявлению. Спасибо.

Мне нужно составить исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Предыдущее мое заявление оставлено без движения, т.к. "не приложен расчет алиментов, подлежащих взысканию с ответчика в твердой денежной сумме". Чеки о расходах есть, собираю с февраля.

Мне нужно составить исковое заявление, на подачу алиментов в твердой денежной сумме. Но, мой бывший супруг уже выплачивает алименты ребенку от первого брака, тоже в твердой денежной сумме. Как правильно составить заявление и какие документы нужно предоставить, чтобы мой ребёнок получал сумму не меньше.

Как самой правильно составить заявление в суд, о взыскании алиментов с бывшего мужа, в твёрдой денежной сумме. Какие нужны для этого аргументы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, как составить исковое заявление об алиментах на ребёнка в твёрдой денежной сумме (при разводе) и какие приложить документы, если я официально не работаю (ребёнку 2,8)?

Спасибо.

Чем необхдимо обосновывать сумму? Правомерно ли будет требовать алиментов в такой форме? Просто отец ребенка работат у друга за смешной оклад? Пока он был безработным, алименты были в несколько раз больше! Помогите, пожалуйста! Большое спасибо!

Собираюсь подать в суд на отца моего ребенка на взыскание алиментов. Мы с ним прописаны в разных районах города.

1. в суд какого района мне нужно обращаться - по месту моей прописки и проживания или в районный суд по месту проживания и прописки отца моего ребенка.

2. подскажите ссылку на образец заявления на взыскание алиментов в твердой денежной сумме.

3. какие документы необходимо приложить к заявлению на взыскание алиментов в твердой денежной сумме.

Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение