Можно перекрыть батареи и оставить только стоянки в зимний период многоквартирных домах.

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (1):

Вопрос-то ведь не юридический, а технический. Осведомитесь в ЖЭКе, не повредятся ли радиаторы отопления в квартире... Я отключаю их периодически, когда жарко в квартире становится...

Не думайте, однако, что это скажется на оплату за отопление, если у Вас в квартире нет теплосчётчиков.