Как снять ложную судимость после закрытия уголовного дела - история о влиянии прошлого на карьеру и жизнь в проблемах

• г. Краснодар

8 лет назад у меня приключилась такая история: В ссоре с родной сестрой я отобрал у нее мобильный телефон. После чего она написала на меня заявление. Было открыто уголовное дело по статье грабёж. После примерения она попыталась забрать заявление, в чем ей отказали, обьясняя что дело относится к тяжким преступлением. Так дело дошло до суда, где выслушав обе стороны судья закрыла дело и не вынесло наказание. В этом году я переехал на пмж в г. Сочи, и здесь столкнулся с проблемой, где ряд крупных компаний не принимают меня на работу, по причине отказа в допуске Службы безопастности. Разумеется они не сообщают почему, но я уверен что именно этот факт влияет. Вопрос заключается в следующем: раз уголовное дело было закрыто, выходит я не судим?! Можно ли как то снять с меня эту ложную судимость обратившиеся в суд? Это нелепое дело, неожиданно сильно повлияло на мою карьеру и жизнь в целом...

Ответы на вопрос (1):

ДА, вы не судимы, но считаетесь лицом, ранее привлекавшимся к уголовной ответственности. Это конечно не является препятствием для поступления на работу, но такая вот кадровая политика и не берут.

Спросить
Пожаловаться

Меня привлекали к уголовной ответственности по 159 ст.УК. До приговора дело не дошло, его закрыли за примирением сторон. При устройстве на работу служба безопасности фирмы отказала мне по причине того, что у меня две! судимости. У меня два вопроса: 1.Считается ли закрытое за примирением сторон дело судимостью? 2.Откуда взялась вторая судимость и как и где мне про нее узнать?

Было возбуждено уголовное дело за кражу, и дела закрыто в суде по факту примирения. Судимости нет. Брала справку, была написана информация об этом. Подскажите, при устройстве на работу, может это послужить причиной для отказа? И можно ли убрать информацию из базы. Анастасия, 23 года.

В 2011 году отобрал телефон, завели уголовное дело по статья 161 часть 1 дело дошло до суда, но суд не какого приговора не вынес, потому что было примерение сторон. Теперь жта статья у меня всплывает при трудоустройстве в вооруженные силы, и приходят отказы можно ли это как то исправить?

Скажите пожалуста у меня есть судимость суд был 2006 году вынесли штраф после этого служил в армии потом 6 лет ФСИН сичас попросили уволиться по собственому желанию из за этой судимости пришлось уволиться. Скажите пожалуста иожно эту судимость снять с базы данных как это сделать чтоб я мог продолжить службу. Можно ли снять эту судимость через суд или кто подавал на меня суд пойти с этим человеком падать заявление суд был по стотье мошеничество якобы взял телефон и не отдал на суде зделали штраф хоть человек говорил это ни он серовно признали выномным на суде даже слышать не стали.

У меня такая ситуация, у меня был суд и было примирение сторон! Пытался устроится официально на работу два раза, два раза мне отказывали, якобы не прошол службу безопасности! Не давно был случай, меня остановили сотрудники полиции проверили документы, тут же на месте пробили на судимости, и говорят что ранее Вы уже привлекались к уголовной ответственности! У меня такой вопрос, в службе безопасности у работателья тоже выявляется эта информация? И можно ли как это сделать что бы сняли это уголовное дело, было же примирение сторон у меня это же не значит что судим!

Читаю на сайте, что с судимостью не берут на работу?! А Вы отвечаете: обжалуйте решение:. Это же полная чушь! В любой компании где есть служба безопасности, пробивают на судимость. И никто вам не скажет, что вам отказали по этой причине!. Возможно и другая причина отказа, но в начале смотрят, судим или нет?. Вот в чём, вех вопросов о судимости, подвох? Жду, спасибо.

На улице избили человека и отняли сотовый телефон. Возбуждено уголовное дело по статье 161 "грабеж". На вопрос почему нет в деле статьи 116 "побои" (зафиксированы в трамотологии), следователь ответил, что по данной статье нужно обращаться с суд в частном порядке, и в состав уголовного дела такая статья не включается! Действительно ли это так? Почему нельзя сразу в уголовном деле указать две статьи как грабеж, так и побои? Заранее Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 3 года назад был суд (телесные побои), на суде в первую минуту потерпевшая сторона в претензиях отказалась, я так понимаю это примирения. На сегодняшний день я меняю работу, в третей компании в работе мне отказано. Узнал что служба безопасности проверяет кандитатов при приеме на работу, после проверки всплывает моя судимость и в связи с этим в работе мне отказано. Как снять судимость? Моя специальность не связана с МВД и т.д.

У меня с жиной произошла ссора в следстви чего на меня было возбуждено уголовное дело по статье 119 укрф в последствии мы померились и хотели забрать заявление но дело уже передано в суд у меня в 2005 году была судимость но она уже погашина заявление о примерении мы написали какое наказание мне за это может быть.

Я никак не могу разобраться со вледующим. Мой муж 8 лет назад был судим за хулиганство и приговорен к 1 году условно. По амнистии приговор сняли (хорошие характерист ики и т.п.) Но теперь, когда он пытается устроиться на работу он нигде не проходит проверку службы безопасности - почему (говорят, что "извините, вы не проходите службу безопасности")?когда попросили уточнить что это значит нам намекнули про судимость и повесили трубку. Если на нем до сих пор висит эта статья можно ее снять? Или на нем до конца жизни будет числиться то, что он был судим и он не сможет устроиться на нормальную работу? Нам посоветовал юрист ходатайствовать в суд соответственно ст.400 УПК РФ - поможет ли это? Помогите, пожалуйста, решить этот вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение