Я живу с родителями в 2 комнатной квартире, я там прописана!

• г. Новокузнецк

Я живу с родителями в 2 комнатной квартире, я там прописана! Они пытаются всячески меня выгнать! С маленьким ребенком на руках! Что мне делать в этой ситуации? Имею ли я право законно не покидать эту квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Анна. Имеете право проживать. Никто Вас не выпишет.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Анна, выселить можно только через суд! Имеете право не покидать квартиру.

Обратитесь к участковому, чтобы утихомирить родственников.

С Уважением, Колодко В.В.

Спросить
Пожаловаться

Анна, даже, если вы не являетесь собственником данной квартиры, Вы являетесь членом семьи собственника и пока Ваш статус не поменялся, Вы имеете правом также пользоваться квартирой, как и собственник. Поэтому никто Вас не может заставить покинуть жилое помещение, на которое Вы приобрели право пользование.

Спросить
Пожаловаться

Мне 23,проживаю с матерью, прописана в ее квартире, сейчас складывается такая ситуация что она пытается меня выгнать из этой квартиры. Имею ли я право на что-то?В документах на квартиру моя фамилия нигде не вписана, а у матери есть еще и вторая квартира.

Я проживаю с ребенком и женой в квартире в которой прописана дена, и сожилци пытаются меня всячески от туда выгнать. Имеют ли они право.

У меня такой вопрос: Погут ли снаху выгнать из квартиры, если она не прописана, живт с родителями мужа. Если да,то за маленьким ребенком кто будет смотреть? Ребенок прописан в квартире где они живут, с мужем в браке..

Ребенок прописан в этой квартире а жена нет. просто у нас проблемы в квартире с родственниками которые тут прописаны и они пытаются ее выгнать.

Помогите, пожалуйста, с решением очень важного для меня вопроса. В настоящий момент я с ребёнком (7 лет) живу в 2-х комнатной квартире, которая была подарена моему бывшему мужу его родителями в период нашего совместного проживания. Ребёнок в квартире прописан вместе с бывшем мужем, а я прописана у родителей. Живём мы в квартире уже 8 лет. Бывший муж очень хочет выгнать нас из квартиры, всячески угрожает. Что он может сделать в рамках закона? Какие права имею я и ребёнок? Что я могу предпринять в данной ситуации?

Живу в непривотизированой квартире с семьёй, я сам не прописан в квартиие, жена и двое детей прописаны. Тёща является хозяин квартиры. Она же ведет себя не одыкватно, подбрасывае мусор, перекладывает вещи, портит вещи, громко ругается матом, всячески пытается выгнать на улецу меня. Что делать?

Живу супругой и маленьким ребёнком в квартире матери Подскажите пожалуйста. Какие права на квартиру я имею. И может ли мать нас выгнать. Я прописан в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сложилась такая не приятная ситуация. Я поругался с матерью и братом и теперь меня постоянно пытаются выгнать из квартиры. В квартире прописаны три человека (я, брат и мать) квартира не приватизирована. Мать является квартиросъемщицей и говорит что я не имею прав на эту квартиру и что она может написать дарственную на моего брата и квартира полностью будет его. Скажите так ли это и имею ли я какие либо права на квартиру? Очень нуждаюсь в вашем ответе. Заранее спасибо!

Моя мать является собственнком 3-х комнатной квартиры. В ней прописаны мать, я и мой ребенок. Мать пытается выгнать нас с ребенком, утверждая, что я не имею на эту квартиру ни каких прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение