Я живу с родителями в 2 комнатной квартире, я там прописана!

• г. Новокузнецк

Я живу с родителями в 2 комнатной квартире, я там прописана! Они пытаются всячески меня выгнать! С маленьким ребенком на руках! Что мне делать в этой ситуации? Имею ли я право законно не покидать эту квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Анна. Имеете право проживать. Никто Вас не выпишет.

Удачи!

Анна, выселить можно только через суд! Имеете право не покидать квартиру.

Обратитесь к участковому, чтобы утихомирить родственников.

С Уважением, Колодко В.В.

Анна, даже, если вы не являетесь собственником данной квартиры, Вы являетесь членом семьи собственника и пока Ваш статус не поменялся, Вы имеете правом также пользоваться квартирой, как и собственник. Поэтому никто Вас не может заставить покинуть жилое помещение, на которое Вы приобрели право пользование.