Должно ли учитываться время в служебное, находясь дома на телефоне?

• г. Мурманск

Должно ли учитываться время в служебное, находясь дома на телефоне?

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей.

Что значит находится дома на телефоне? Что Вы на нем делаете? Если трудовым договором предусмотрена такая функция как дежурство на домашнем телефоне в выходной день, то должно учитываться. Если это прихоть руководства, то используйте свой выходной так как Вам заблагорассудится, т.е. по прямому назначению. Наказать Вас за это все равно невозможно. А если телефон поломался? Линия накрылась? Обрубили кабель? Что, дежурить на соседском?

С уважением.

Спросить

11 летний сын, находясь в школе, во время перемены, играя с одноклассником бумажными хлопушками, случайно напугал девочку, которая выронила телефон из рук. В результате повредился экран телефона. Должны ли мы возмещать ущерб?

Разбился экран телефона, телефон на гарантии сенсор работает все работает, могут ли мне поменять стекло на телефоне телефону два месяца.

Водитель, в рабочее время, на служебном транспорте, находясь за рулём.попал в ДТП, в результате-перелом ноги, в кабине находилсь медсестра-тоже получила травму. Виновник, на личном автомобиле, нарушил ПДД. Законно ли будет требование водителя служебной машины о составление Акта формы Н-1, поданое в адрес работодателя? Спасибо.

Если военнослужащему предоставили служебное жильё С долгом за простой по общедомовым нуждам в компании ТСЖ которое обслуживает дом. По договору заселён с 8.06.2020, а оплату требует компания тсж с 1.04.2020 (т.е с момента выселения предыдущего военнослужащего)вопрос: Минестерство обороны должно оплачивать простой кВ служебной или должна «вешать» на заселённых в нее военнослужащих?!

Кто финансирует мвд? Сотрудник полиции в служебное время на служебном автомобиле сбил женщину. В суде привлекли казначейство, сказали что ненадлежащий ответчик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий, в воинской части при проверке фсб о наличии телефона с расширенный мультимедийными возможностями был выявлен у меня телефон был составлен протокол в телефоне связанно с гос тайной не выявленно, объявят ли мне неполное служебное соответствие или отделаюсь строгим выговором.

Во время гарантийного срока сломался телефон. В сервисном центре говорят что выдадут на время ремонта телефон простой модели, в то время как мой самсунг гэлакси s6. Сим карта у моего микро и не подходит в простые телефоны. Должны ли предоставить мне идентичный телефон на время ремонта? Или я должна подстраиваться под них? Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение