И еще вопрос: Могу ли я прописать в эту неприватизированную квартиру своих несовершеннолетних детей без ведома отчима?

• г. Чита

Мне 28 лет. У меня сложная ситуация в приватизации квартиры. До 2006 года в ней были прописаны моя мать, ее муж (мой с братом отчим), их дочь и я с братом. В сентябре 2006 года у нас умерла мама на которую была записана квартира. Но до сегоднешнего она до сих пор является главной в квартире. Отчим через суд выписал моего брата из нашей квартиры. Меня не имеет права выписать т.к. я военнослужащий (офицер). Скажу сразу что общего языка я с ним (с отчимом) искать не хочу. Он хочет меня выписать, я хочу приватизировать квартиру и разделить. Отчим приватизировать со мной вместе квартиру не хочет. Как можно её приватизировать без его согласия? Или заставить его приватизировать её? И еще вопрос: Могу ли я прописать в эту неприватизированную квартиру своих несовершеннолетних детей без ведома отчима?

Ответы на вопрос (2):

Дополню свой ответ на ваш дополнительный вопрос. Зарегистрировать-прописать - своих несовершеннолетних детей вы можете без согласия остальных проживающих.

приватизировать без его согласия не можете как и заставить его это сделать даже через суд, . подобное не основано на законе. зарегистрировать детей Вы вправе согласие его на это не требуется