Или у меня безвыходное положение и мне нужно будет выплатить этот кредит?

• г. Санкт-Петербург

Моя дочь (22.10.1989 года рождения) в феврале 2010 года взяла для своего молодого человека в кредит моб. телефон (Банк Хоум Кредит) и не выплачивала его (обещал выплачивать молодой человек). Я узнала о кредите только после уведомления в декабре 2010 года, в котором адвокатская контора уведомляет, что если не будет выплачена просроченная задолженность с процентами (39291,69 руб.), то они подают в суд. Моя дочь имеет бессрочную инвалидность и состоит на учете в псих. Диспансоре, нигде не работает.

Подскажите мне, пожалуйста, что в этой ситуации можно сделать? Стоит ли подавать в суд? Или у меня безвыходное положение и мне нужно будет выплатить этот кредит?

Ответы на вопрос (1):

Вы не обязаны гасить кредит за Вашу совершеннолетнюю дочь. Можно в судебном порядке признавать кредитный договор недействительным, ссылаясь на то, что дочь стоит на учете в псих.диспансере и не осознавала сущности кредитного договора