8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я хочу приобрести приватизированную двухкомнатную квартиру с пожизненным проживанием соседа в пятиэтажном панельном доме.

Но недавно я услышала, что такие дома в центре Москвы в ближайшее время будут ликвидированы, и жильцы, прожившие меннее 40 лет, будут выселены на окраины в квартиры с равноценной площадью.

Скажите, пожалуйста, в случае переселения, будет ли полученная квартира принадлежать мне на правах собственника и что в данном случае будет с пожизненнопроживающим соседом, который жил в своей квартире более 40 лет?

С уважением, Катерина.

Екатерина, г. Москва
Екатерина Россия, г. Москва
24.03.2001 в 23:02
номер вопроса №11950
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Екатерина! Если Вы приобретете квартиру в собственность,

    то и при переселении с Вами будет заключен договор мены, на

    основании которого Вы также станете собственником предоставленной

    Вам квартире.

    Не ясно, на каком основании сосед обладает правом пожизненного

    проживания в квартире. Если основание проживания законно, то

    сосед переедет вместе с Вами в новую квартиру.

    Желаю Удачи!

    25.03.2001 18:40
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение