Как взыскать деньги с сожителя после ДТП, когда машина была куплена в автокредит?

• г. Учалы

В октябре 2007-го года, мой сожитель, находясь за рулём моей машины (купленной в автокредит) в нетрезвом состоянии попал в ДТП. Машина восстановлению не подлежит. В суд я не обращалась, он обещал помогать выплачивать автокредит. На самом деле не дал ни рубля. Могу ли я обратиться в суд, чтобы взыскать с него деньги. (Мы сейчас вместе не живём).Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если бы Вы не пропустили срок исковой давности, то не было бы никаких проблем. А так, придется выкручиваться с этим иском. Лучше всего сразу идти к адвокату (юристу), так как надо последовательно выстроить цепочку обстоятельств, доказывающих отсутствие пропуска срока для обращения в суд.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

19 марта этого года мой сожитель на моей машине совершил дтп. Машина разбита и ремонту не подлежит. Заведено уголовное дело в отношении сожителя. Машину изъяли. Могу ли я получить страховку на машину?

Сожитель на моей машине попал в дтп. в пьяном видеюмашина не подлежит восстановлению, как вернуть деньги за осаго.

За рулём машины сидел его коллега. Машина записана на меня. Произошла авария. Конечно был виноват водитель моей машины. ДТП не оформляли. Машину разбили очень сильно. Подскажите пожалуйста как мне поступить.

Попал в ДТП. Машина ИЖ-ОДА - 2004 г.в. Страховая определила, что машина восстановлению не подлежит и Насчитала выплату 42000 рублей. За эти деньги адекватную машину приобрести невозможно. Т.е. виновник ДТП оставил меня без машины. Есть-ли шанс взыскать большую сумму с виновника ДТП или его страховой. Что для этого нужно сделать? Чеков на заменённые в машине детали нет.

Водитель в не рабочая временя в нетрезвом состояние на рабочей машине попал в дтп машина востановлению не подлежить. Организация требует купить машину такую же от водителя правомерно это что делать водителю.

Вопрос такой, ДТП с участием 3 машин. Моя машина и вторая машина стояли по полосам на красный свет. В это время между нами влезает третья машина и сносит на моей машине всю левую часть, у второй машины, соответственно правую сторону. Вызвали ГБДД. За рулем машины, виновницы ДТП гражданин Узбекистана. Прав у него нет, документов на машину нет, страховки ОСАГО у этой машины нет, машина принадлежит гражданину России. Ущерб моей машине оценили в салоне в 85 тыс. Эти деньги получить маловероятно с виновника ДТП? Спасибо.

Мой сожитель на мой машине попал в аварию. Машина восстановлению не подлежит. У кого я могу узнать кто виновник? Какие документы мне нужно оформлять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дал машину другу, он поехал и попал под фуру, машина восстановлению не подлежит. Виноват водитель фуры. На моей машине страховка была ограничена. Что и делать?

Брала автокредит в 2013 году будучи замужем, но с 2014 года не смогла по нему платить, с мужем отношения очень сильно испортились, и он находясь в нетрезвом состоянии разбил машину и как оказалось неподлежит восстановлению. С 2015 года не живём вместе и развелись только в 2017 году. Как я могу получить от него компенсацию? Долг за кредит до сих пор висит на мне в виде ссп.

Мой муж попал в дтп столкнулся с другой машиной (в нетрезвом состоянии) работая на большегрузе без договора с грузом оформленным на него. В результате машина не подлежит восстановлению. Машина в которую въехал частично повреждена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение