Как взыскать деньги с сожителя после ДТП, когда машина была куплена в автокредит?

• г. Учалы

В октябре 2007-го года, мой сожитель, находясь за рулём моей машины (купленной в автокредит) в нетрезвом состоянии попал в ДТП. Машина восстановлению не подлежит. В суд я не обращалась, он обещал помогать выплачивать автокредит. На самом деле не дал ни рубля. Могу ли я обратиться в суд, чтобы взыскать с него деньги. (Мы сейчас вместе не живём).Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если бы Вы не пропустили срок исковой давности, то не было бы никаких проблем. А так, придется выкручиваться с этим иском. Лучше всего сразу идти к адвокату (юристу), так как надо последовательно выстроить цепочку обстоятельств, доказывающих отсутствие пропуска срока для обращения в суд.

Всего доброго.