Как правильно оформить запись в трудовой книжке при переезде к военнослужащему, чтобы сохранить стаж?

• г. Краснодар

Вышла замуж за военнослужащего, он находиться в другом городе. Я работаю, но сейчас хочу переехать к нему. Как правильно сделать запись в трудовой книжке, чтобы у меня продолжился стаж.

Ответы на вопрос (1):

пишите заявление на увольнение по собственному желанию отрабатываете 2 недели,получаете трудовую книжку расчет!едите к супругу ищите работу,найдете трудоустраиваетесь!

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на оборонном предприятии, в городе приравненном к районам крайнего севера (коэффициент 1\4). Вышла замуж за военнослужащего из другого города (район крайнего севера 1\8). Сейчас хочу уволиться и переехать к месту службы мужа. Подскажите, пож-ста, какие документы мне должны выдать и какую запись сделать в трудовой книжки при увольнении, чтобы сохранились северные коэффициенты и не было непрерывного стажа? В течении какого времени мне необходимо встать в службу занятости населения по месту приезда?

Работаю на основной работе С записью в трудовой книжке Хочу устроиться на работу по совместительству. Будет ли запись о совместительстве в трудовой книжке? И как это сделать? Забрать трудовую книжку в отделе кадров на основной работе? И сделать запись в другой организации?

Проконсультируйте пожалуйста. В 2011 году человек устроился к нам на работу. Первую запись в трудовой книжке делала наша организация. Потом этот сотрудник уволился, работал еще на нескольких работах, потом книжку утерял. Сейчас он трудовоую книжку стал восстанавливать, пришел к нам. Трудовая книжка была украинская, теперь он принес российскую и просит в нее сделать записи. Украинских книжек естветсвенно у нас в Крыму в продаже уже нет. Я правильно понимаю, что мы совершенно свободно можем начать восстанавливать бывшему сотруднику трудовую книжку, несмотря на то, что бланк трудовой книжки российский? Спасибо.

Недавно вышла замуж за военнослужащего, проживающего в другом городе по месту службы. Сама работаю в другом городе. Сейчас решила переехать к нему и уволиться. Какая формулировка должна быть в записи увольнения? Можно ли указать причину, что переезд к месту службы мужа? Или такая используется только при его переводе на службу в другую местность?

Как правильно закрыть трудовую книжку украинского образца? Кто и какую запись должен сделать?

Как правильно открыть новую тр.книжку российского образца, чтобы сохранился стаж в украинской и продолжился в российской? Кто и с какой записи должен начать российскую книжку?

Спасибо!

Не могли бы мне помочь. Я вышла замуж за военного, он служит в другом городе. Как мне сформулировать заявление об увольнении, если я хочу чтоб мне написали в трудовой уволена с переводом мужа. Или как правильно сделать запись.?

Моему ребенку почти 3 г. Сейчас я работаю, но через месяц хочу уволиться, и седеть дома с ребенком. Какую запись в трудовой книжке можно сделать, чтобы трудовой стаж не прерывался?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник написал заявление на отпуск с последующим увольнением в связи с переездом в другой город. Как правильно сделать запись в трудовой книжке и когда книжку можно выдать.

Работал с 2000 г. по 2012 г. у индивидуального предпринимателя по трудовому договору (контракту). ИП платил за меня, как работника, налоги и пенсионные отчисления. Работа у ИП была второстепенной. В трудовом договоре не было указанно, что эта работа по совместительству? Трудовые договора, заверенные печатью налоговой, есть. Записи в трудовой книжке нет. Это нарушение, если помимо этой работы у меня была основная работа (не у ИП) с записью в трудовую книжку? Могу ли я сейчас попросить сделать запись в трудовую книжку о работе у ИП. Кто эту запись мне может сделать? Под каким порядковым номером можно сделать настоящую запись? Спасибо за ответ.

В нашей организации работал сотрудник, при увольнении ему сделали запись в трудовую книжку и в графе 2 неаккуратно указали (на взгляд как будто исправили) дату внесения записи об увольнении. За нашей записью в трудовой книжке стоит запись следующей организации. В данный момент сотрудник встает на учет в отдел занятости населения, и там попросили исправить запись об увольнении из нашей организации из-за неаккуратно указанной цифры в графе 2 трудовой книжки. Да еще к тому же трудовая книжка у сотрудника закончилась. Подскажите, как правильно внести изменения в трудовую книжку. Нужно ли все оформить во вкладыше? Если да, то, как быть с записью следующей организации, которая сделана после нашей записи.

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение