После того, как я отправил деньги, человек исчез, соответственно товар также не был мне предоставлен.

• г. Люберцы

Помогите пожалуйста советом. Ситуация такова: я отправил человеку деньги на банковскую карту. В обмен на это человек, получивший деньги, должен был привезти мне товар. После того, как я отправил деньги, человек исчез, соответственно товар также не был мне предоставлен. Из документов имеется только чек-ордер о перечислении суммы на счет, ни договора, ни расписки - нет. Известен адрес места жительства человека, получившего деньги, а также его паспортные данные. Была направлена телеграмма в адрес должника с просьбой вернуть долг. Однако до настоящего времени никаких действий с его стороны не происходит. Подскажите пожалуйста могу ли я вернуть свои деньги и каким путем. Заранеее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей!

Можно попытаться

1) подать заявлением в милицию (мошенничество);

2) вернуть деньги, подав в суд иск о взыскании неосновательно обогащения.

С уважением.

Александра