Продажа доли в квартире - как правильно поступить, если родственница не согласна продавать всю квартиру

• г. Москва

У меня в собственности 7\10 доли в квартире. Еще у одной родственницы 3\10 доли в этой квартире. Там никто не живет. Мне понадобились деньги. Хочу продать свою долю. Предложила вместе продать всю квартиру и поделить деньги согласно долям. Родственница пока против, думает как лучше. Разъясните пожалуйста, как правильно продать свою долю на случай, если родственница не надумает тоже продавать. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (4):

Предлагаете ей купить в письменном виде вашу долю, указываете цену, ждете 30 дней. Если на дает ответа, то выставляете на продажу и продаете тому кто захочет купить. Ст. 250 ГК РФ.

Здравствуйте. Вам необходимо в письменной виде предложить вашей родственница купить вашу долю с указанием цены продажи. По истечении 1 месяца если не поступить согласие, вы имеете право продать долю любому по цене не ниже цены предложения.

К вопросу номер 11951679. В какой форме необходимо написать уведомление о намерении продать долю в квартире, предложение выкупить эту долю? Кто должен подписывать или ставить печать? Или в произвольной форме? Какие обязательные слова, фразы должны быть в этом документе? Как лучше доставить этот документ, если другой наследник в другом городе? Телеграммой можно? Заранее огромное спасибо за вашу помощь!

Здравствуйте.

Во избежание недоразумений делать такие вещи лучше всего через нотариуса.

Нотариус сам составит документ и отправит его Вашей родственнице.