«Бабушка с дедушкой оказались в сложной ситуации - банк требует немедленного погашения кредита, хотя тетя перестала выплачивать его и переехала. Дедушка умер, а бабушка теперь является

• г. Волгоград

Бабушка с дедущкой являлись поручителями кредита у тети, тетя перестала выплачивать кредит, переехала в другой город, дедушка умер, теперь банк требует с бабушки немедленного погашения кредита, а она на сегоднешний момент является опекуном у трех детей. Что делать, можно ли избежать наказания?

Ответы на вопрос (3):

Мила!

Из Вашего вопроса не видно когда был взят кредит и на какой срок. Бал ли с Вашей бабушкой заключен самостоятельный договор поручительства? Yt rfpfy hfpvth pfljk;tyyjcnb b ghjwtynjd gj ljujdjhe,

Поэтому представить консультацию не представляется возможным.

Баранникова Татьяна Николаевна

Спросить
Пожаловаться

пусть банк обращается в суд, а бабушке в суде необходимо просить об уменьшении суммы пеней, штрафов в связи с тем , что она опекун и маленький доход

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая МИЛА!Если банк требует погашения кредита-это его законное право.Что касается Ваших действий:

1.Связаться с банком выяснить сумму задолженности

2.Письменно уведомить банк о трудном финансовом положении( желательно приложить копии документов).

С уважением, юрист Зайцев Даниил Сергеевич.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая история, моя тетя взяла подруге кредит (потому-что ей не давали). Потом тетя переехала жить в другой город и ее подруга перестала платить. Теперь звонят моей бабушке (мама тети) и угрожают что опишут все имущество и т.д. но тетя даже не прописана у нее и у бабушки нет тетиного имущества.

Как сделать так, чтобы эти звонки прекратились и бабушке перестали говорить что бы она выплачивала ее кредит?

У меня с сестрой есть бабушка и тетя (бабушкина дочь) - больная шизофренией, которая признана недееспособной судом. Бабушка является ее опекуном. Бабушке и тете принадлежит недвижимое имущество (квартира, гараж, дом с садовым участком) в следующей пропорции: 3/4 - бабушке, 1/4 - тете. Ввиду того, что живут они далеко, а бабушка тяжело заболела, тетю предполагаем пожизненно оформить в интернат для больных.

Владельцами какой доли вышеописанного имущества будем мы с сестрой в случае бабушкиной смерти? Мы являемся наиболее близкими родственниками бабушки после тети. Завещание не оформлено.

Отразится ли как-то на наследии оформление тети в интернат?

Что нужно предпринять, чтобы мы стали владельцами максимально возможной доли имущества (или всего имущества)?

Заранее благодарен.

2-х комнатная квартира, которая приватизирована на бабушку, дедушку и тетю. Где находятся документы на квартиру неизвестно, т. к. знал только дедушка до своей болезни. Сейчас дедушку парализовало и не разговаривает, бабушка - инвалид. Тетя, на этот момент, прописана по другому адресу. Здесь теперь прописаны бабушка, дедушка, мама (старшая дочь бабушки и дедушки), я и мой родной брат. Нам известно, что завещание можно составить и без документов на квартиру, бабушка сможет завещать свою часть, но дедушка не дееспособен. Если можно оформить договор дарения, то как это сделать на бабушкину и дедушкину часть? Подскажите как можно и как лучше поступить, что бы две части, которые принадлежат бабушке и дедушке достались моей маме?

У моей бабушки была квартира, которую она получила вместе с дедушкой. У них родился сын (мой отец) и дочь (моя тётя). Отец потом выписался и переехал жить в другое место, дедушка умер, а тётя вышла замуж и в квартиру прописали её мужа. Далее дом, в котором они жили обозначили под снос и им дали две однокомнатные квартиры (одну для бабушки и одну для тёти с дядей), эти две квартиры обменяли далее на одну трёхкомнатную и все документы оформили на бабушку. Бабушка умерла и документы оформили на тётю. Далее умирает тётя и дядя оформляет документы на себя. Через два года умирает дядя. У него есть только брат. Детей у них не было. Кому должна достаться квартира?

Умерла моя бабушка по отцу. Заявление на вступление в наследство кроме меня (отец умер 2 года назад и я являюсь наследником) подала тётя (дочь) и моя двоюродная сестра (дочь тёти). У бабушки было двое детей - сын (мой папа) и дочь (тётя). От бабушки осталась двухкомнатная квартира. Подскажите в каких долях разделится имущество. Дедушка умер давно и собственницей квартиры являлась бабушка.

Скажите пожалуйста у меня была бабушка она умерла она сделала завещание на тетю, тетя умерла, у тети был сын он тоже умер кому теперь достанется дом?

Моя бабушка 15 последних лет жила со своей дочерью (моей тетей). Все эти года пенсию получала тетя (была написана доверенность бабушкой). Денег бабушке не давала, так как считала что живет в квартире тети. Год назад бабушке дали сертификат на новое жилье в замен старого, которое пошло под затопление (построили гэс) Но так как бабушке 80 лет, то тетка пошла как опекун или ухаживающая за бабушкой. На сертификат была куплена квартира на двоих, бабушку и тетю. Сейчас бабушка решила съехать от тети в новую квартиру, так как тетя стала обзывать бабушку и выгонять ее из дома. Тетя увезла бабушку в квартиру которую дали по сертификату и из вещей дала бабушке только одежду. Сейчас бабушка хочет подать на раздел имущества. Потому что все эти 15 лет она вела тетино хозяйство (тетка часто и на долго уезжала) А тетя сказала что бабушка ни чего не получит, а квартиру которую дали по сертификату свою часть продаст. И бабушке не будет житья. Подскажите что делать. А то тетка выгонит бабушку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Более полгода назад умерла моя тетя, которая завещала моей бабушке квартиру. У тети имеется 2 ребенка, которым она завещала другую квартиру. Прошло более полгода, а нотариус не выдает бабушке свидетельство, ссылаясь на ожидание некого запроса. Замечу, что бабушка являлась тете двоюродной. Какие меры предпринять? Спасибо.

Подсажите, пожалуйста. Квартира приватизарована на троих-мою бабушку, тётю и её сына. Они втроём прописаны в квартире. В декабре умирает тётя, а в январе бабушка. Если я правильно понимаю, на наследство тёти претендует её сын, а на наследство от бабушки-мой отец (сын бабушки), как наследник первой очереди. Имеет ли право на наследство бабушки внук (сын тёти)? Или вся доля наследства перейдёт к отцу (сыну бабушки)?

Бабушка оставила завещание на меня и мою тетю. Бабушки нет тетя забрала завещание себе. Теперь и тети нет. в наследсво я не вступил просто не дали забрали завещание и все в суд не обращался. (после смерти бабушки прошло 8 лет). завещание пропало. Сказали можно сделать копию. Вопрос: является ли сын тети теперь наследником так же как и я?и что мне делать дальше можно ли вступить в наследство после стольки лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение