«Бабушка с дедушкой оказались в сложной ситуации - банк требует немедленного погашения кредита, хотя тетя перестала выплачивать его и переехала. Дедушка умер, а бабушка теперь является

• г. Волгоград

Бабушка с дедущкой являлись поручителями кредита у тети, тетя перестала выплачивать кредит, переехала в другой город, дедушка умер, теперь банк требует с бабушки немедленного погашения кредита, а она на сегоднешний момент является опекуном у трех детей. Что делать, можно ли избежать наказания?

Ответы на вопрос (3):

Мила!

Из Вашего вопроса не видно когда был взят кредит и на какой срок. Бал ли с Вашей бабушкой заключен самостоятельный договор поручительства? Yt rfpfy hfpvth pfljk;tyyjcnb b ghjwtynjd gj ljujdjhe,

Поэтому представить консультацию не представляется возможным.

Баранникова Татьяна Николаевна

пусть банк обращается в суд, а бабушке в суде необходимо просить об уменьшении суммы пеней, штрафов в связи с тем , что она опекун и маленький доход

Уважаемая МИЛА!Если банк требует погашения кредита-это его законное право.Что касается Ваших действий:

1.Связаться с банком выяснить сумму задолженности

2.Письменно уведомить банк о трудном финансовом положении( желательно приложить копии документов).

С уважением, юрист Зайцев Даниил Сергеевич.