Как узнать о наследстве и возможность подать на родного брата в суд

• г. Кемерово

Как узнать есть ли у меня наследство? Перед смертью моей мамы, ее родной брат рассказал ей что у них умер отец и оставил наследство, и пообещал ей когда он сделает документы отдаст ей половину, я об этом узнала от нее. Прошло 3 года после смерти мамы, об этом все забыли. Контакты с ее братом у меня есть, об этом он не упоминает. Знаю точно что в то время как моя мама лежала присмерти в больнице, он купил себе дорогую машину, а ей сказал что у него не получилось доказать право на наследство. Как мне поступить? Стоит ли мне тратиться на адвокатов и подавать на него в суд?

Ответы на вопрос (4):

Если вы на три года забыли о возможном наследстве, то теперь уже могли бы и не вспоминать.

Стоит ли адвокат того, чтобы на него тратились ваши деньги, зависит от уровня квалификации конкретного адвоката. Не каждый адвокат может оправдать доверие клиента, это зависит от многих качеств, ведь порой успех приносит именно искусство адвоката, его талант!

Ну а по существу разбираться было бы легче сразу, как была получена информация.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Валентина.

В первую очередь вам лучше обратится к юристу очно и рассказать вашу ситуацию более подробно, поскольку возможно шансы есть.

Спросить
Пожаловаться

Сразу я разобраться не могла так как была на тот момент несовершеннолетняя.

Спросить
Пожаловаться

Воспитывалась матерью одиночкой, тоесть помимо меня никто не мог этим заняться, мной на тот занимались органы опеки.

Спросить
Пожаловаться

Умер муж в 2009 году, заявление на наследство было подано юристу, окончательные документы не получала. Какие мои действия могут быть сейчас.

После смерти отца моих детей, его имущество нотариус поделил на 3 равные части (1 часть матери умершего, 2 часть отцу, а 3 поделили между несовершеннолетними детьми) Почему имущество не было поделено на 4 равные доли?

10 лет назад умер отец. Сестра вступила в права наследства, но мне сказала что у него ничего не было. Случайно недавно узнала что у отца были акции и после смерти сестры ими пользуется ее муж. Могу ли я опротестовать наследство по истечению такого времени?

В июле 2021 умер отец. Много лет он жил отдельно от нас с мамой. Он являлся единственным учредителем ООО. В интернете в общественном доступе динамика развития его компании за 2020 положительная. Генеральным директором осталась его сожительница, которая не выходит на контакт. Что мне делать? Как предотвратить расхищение и вывод денег из компании, если полгода ждать вступление в наследство. К кому обращаться и как проверить деятельность ген. директора через полгода?

После смерти родителей наследство ими было написано на младшую сестру. Она давно не жила с родителями и я ухаживал за папой, т.к.мама умерла раньше на 5 лет. Я остался жить в этом доме в селе. Сейчас хочу оформить на себя дом. Могу ли я это сделать?

Отец умер 20 лет назад, мать не выступала в наследство, ей принадлежит вторая половина квартиры. Сейчас она умерла, может ли сын, вступить в наследство на отцовсие 1/2 и на мамы 1/2?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение