Как узнать о наследстве и возможность подать на родного брата в суд

• г. Кемерово

Как узнать есть ли у меня наследство? Перед смертью моей мамы, ее родной брат рассказал ей что у них умер отец и оставил наследство, и пообещал ей когда он сделает документы отдаст ей половину, я об этом узнала от нее. Прошло 3 года после смерти мамы, об этом все забыли. Контакты с ее братом у меня есть, об этом он не упоминает. Знаю точно что в то время как моя мама лежала присмерти в больнице, он купил себе дорогую машину, а ей сказал что у него не получилось доказать право на наследство. Как мне поступить? Стоит ли мне тратиться на адвокатов и подавать на него в суд?

Ответы на вопрос (4):

Если вы на три года забыли о возможном наследстве, то теперь уже могли бы и не вспоминать.

Стоит ли адвокат того, чтобы на него тратились ваши деньги, зависит от уровня квалификации конкретного адвоката. Не каждый адвокат может оправдать доверие клиента, это зависит от многих качеств, ведь порой успех приносит именно искусство адвоката, его талант!

Ну а по существу разбираться было бы легче сразу, как была получена информация.

Здравствуйте, Валентина.

В первую очередь вам лучше обратится к юристу очно и рассказать вашу ситуацию более подробно, поскольку возможно шансы есть.

Сразу я разобраться не могла так как была на тот момент несовершеннолетняя.

Воспитывалась матерью одиночкой, тоесть помимо меня никто не мог этим заняться, мной на тот занимались органы опеки.