Правомерно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий, если участник боевых действий продал собственную квартиру?

• г. Красноярск

Можно узнать, на сколько правомерно будет такое действие.

Участник боевых действий хочет встать на очередь по выдаче квартиры как нуждающийся в жилом помещении, предоставляемого по договору социального найма. При этом, участник боевых действий (семья из 4 х человек) продал свою квартиру (купленную самим ранее) и сейчас снимает жиье, и квратиры нет.

вопрос: имеет ли он право встать на очередь на улучшение жилищных условий?

И можно ли рассмотреть его действия как ухудшение жилищных условий - умышленно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! Продажа квартиры-ухудшение жилищных условий и претендовать на постановку на очередь можно не ранее, чем через 5 лет после продажи.

Спросить
Пожаловаться

1. Менее скольких метров общей (или жилой?) площади должно приходиться

на человека в квартире для того, чтобы семья могла встать на очередь

по улучшению жилищных условий?

2. Какова норма площади (общей или жилой?) на человека при предоставлении

его семье новой квартиры?

3. Можно ли встать на учёт по улучшению жилищных условий, если квартира

приватизированна?

Светлана.

Муж ветеран боевых действий. Собираемся встать на учёт в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. В нашей квартире меньше учетной нормы на человека. Поставят на очередь только мужа или и его семью?

Я участник боевых действий в Афганистане. Моя семья из 5 человек проживает в комнате площадью 11,6 кв.м. Стою в очереди на улучшение жилищных условий с 1997 года. Недавно приобрели квартиру в ипотеку. Теперь на одного человека нашей семьи жилая площадь составляет 10,78 кв. м. В связи с этим администрация города сообщила мне что я исключен из списка граждан нуждающихся в улучшении жилищных условий. Имели ли они на это право?

Квартира находится по договору социального найма. В ней я зарегистрирована с членами семьи. Также я стояла на очереди по улучшению жилищных условий от города и по программе молодая семья получила квартиру, за которую выплачиваю деньги. По истечении выплаты всей суммы денег, квартира будет оформлена в мою собственность. Вопрос могу ли участвовать в приватизации квартиры в которой сейчас зарегистрирована (находящейся на договоре социального найма)

Стоял на очереди на улучшение жилищных условий как участник боевых действий. Квартиру получил по решению суда (жилье признано аварийным) с очереди сняли. Правомерно ли это? Заранее спасибо.

Мы многодетная семья. Я инвалид 2 группы, участник боевых действий. Получил жильё по участнику. На тот момент было 2 детей. Сейчас есть третий. Можем ли мы встать на очередь на получения жилья или улучшение жилищных условий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж являлся ветераном боевых действий и состоял в льготной очереди на улучшение жилищных условий, но умер недождавшись. После его смерти нашу семью сразу же убрали из этой очереди. Правомерны ли действия органа или я с сыном имеем право претендовать на льготных условиях на улучшение жилищных условий и дальше?

Семья из пяти человек получена квартира по договору социального найма площадью 33 кв.м., в последствии глава семьи приобрела в собственность квартиру площадью 45 м. кв.. Имеет ли право данная семья претендовать на улучшение жилищных условий по договору социального найма?

Мы встали на очередь на улучшение жилищных условий. Муж ветеран боевых действий. Семья 3 человека. Хотели бы получить жилищную субсидию. Какие наши действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение