Можно ли продать половину квартиры государству в связи с отсутствием контакта с усыновленным братом и плохим состоянием жилья?

• г. Калининград

Можно ли продать 1\2 долю квартиры государству у государства уже есть 1\2 доли т.к я не вступил в наследство у меня 1\2 и у брата 1\2 но брат усыновлён он гражданин другой страны и не какого контакта нет с ним квартира в ужасном состоянии ни кто не купит квартира в пос. там стоит всего 2 дома никто жить там не захочет.

Ответы на вопрос (2):

Александра Андреевна, здравствуйте!

Из вопроса не очень понятно, о чем вы спрашиваете...

Собственник вправе распорядиться своим имуществом, в том числе продать его или подарить ком угодно, том числе и государству Но в любом случае, купля-продажа это двухсторонняя сделка, соответственно, на это должна быть и воля и второй стороны (покупателя), кроме того, при отчуждении доли, второй долевой собственник имеет право на приоритетную покупку.

К сожалению, нельзя продать то что Вам не принадлежит так как Вы не вступили в наследство. Это имущество достанется государству.