Какая прописка будет: постоянная или временная регистрация (на какой срок)?

• г. Москва

По следующему вопросу. Имеется муниципальная 2-х комнатная квартира, прописаны три человека (я, мама и сестра). Недавно мама вышла второй раз замуж, за человека другой национальности, и соответственно, не гражданин РФ он. Сможет ли она без моего согласия прописать его в нашу квартиру? И какие права он будет иметь в этой квартире? Какая прописка будет: постоянная или временная регистрация (на какой срок)?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ольга, вид регистрации определяет ваша мама и ее супруг (по месту жительства или по месту пребывания). Однако зарегистрировать супруга в муниципальной квыартире возможно только с согласия всех членов семьи, то есть при наличии Вашего согласия (ч. 1 ст. 70 ЖК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая, Ольга! Ни вселить, ни зарегистрировать по месту жительства своего мужа без Вашего согласия Ваша мать не может. Более того, без Вашего согласия он не может даже приходить к ней в гости в эту квартиру.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Нет, вселить и зарегистрировать по месту жительства без согласия других проживающих его она не вправе.

Спросить
Пожаловаться

Дочь вышла замуж (уже после приватизации квартиры) Если в квартире будет прописан ее муж, будет ли он иметь права на квартиру, как супруг дочери и в каком размере? )он гражданин Украины. Или учитывая, что приватизация прошла задолго до регистрации брака, можно его прописать и он не будет иметь прав на часть квартиры?

Мы с сестрой сироты. Нам была предоставлена 2-х комнатная квартира. Мы вышли замуж и разменяли нашу квартиру на две в Подмосковье. Недавно моя сестра умерла. Вопрос имею ли я право на квартиру сестры или долю в этой квартире. Прошу учесть что муж сестры в этой квартире не прописан и в собственниках значилась только моя сестра.. а также то что данная квартира приобреталась на средства от продажи нашей квартиры...

У меня сложная ситуация. Наша квартира на двух лицевых счетах. На одном бабушка, на другом папа, мама, сестра и ее сын, я и брат, т.е.5 человек (летом папа скончался, счет оформлен на него, он выписан в связи со смертью). Сестра вышла замуж и проживает в другой квартире, которая является собственностью ее свекра. В браке рожден ее второй сын (4,5 года), который нигде не прописан. Его отец (муж сестры) не смог прописать сына в частный дом, где сам прописан т.к.его мать не давала согласия на прописку. В марте сестра овдовела, и при подаче заявки на пенсию для ребенка потребовали его прописать. Свекровь сестры настаивает на прописке в нашу квартиру, уверяя сестру, что одного ребенка (без его мамы) прописать не могут, а отец ребенка умер. У меня возникло сомнение в правоте свекрови. Подскажите возможна ли прописка ребенка без его матери в частный дом, где был прописан его покойный отец, или в приватизированную квартиру свекра при его согласии на прописку внука (без матери ребенка)

Квартира приватизирована на 2-х человек - маму и брата. Прописаны еще два совершеннолетних. Родная сестра мамы (в пожилом возрасте) получила полгода назад гражданство РФ (жила в СНГ), но еще не имеет прописки. Для получения гражданства ее дочери ей самой необходима прописка. Соответственно мама хочет прописать свою сестру. Вопрос: возможна ли ситуация, при которой сестра сможет претендовать на долю в квартире и нужно ли будет согласие сестры в случае продажи/обмена квартиры (фактически она будет жить в другом городе)?

Я, мама и сестра являются собственниками приватизированной квартиры. У моего мужа есть временная регистрация в этой квартире. Нужна постоянная регистрация. Я и мама не против. Можно ли без согласия сестры прописать мужа. И как прописать именно без права на собственность?

Прописка постоянная, а не временная. Квартира приватизирована на двоих членов семьи (мать и сына). При прописке согласие давали оба человека. Может ли один из членов этой семьи выписать меня из этой квартиры без согласия другого собственника, а также без моего согласия, если мне некуда выписываться.

У меня мама вышла замуж второй раз и прописала своего мужа в нашу квартиру. Можно ли его выписать из квартиры без его согласия. (Квартира не приватезирована)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас муниципальная квартира я главный квар. Съёмщик-дочь вышла замуж. Вопрос-имеет ли она право привести своего мужа на проживание в нашу квартиру? И если родится ребёнок сможет ли дочь прописать его без моего согласия? Спасибо.

В неприватизированной квартире прописано 4 взрослых человека. Может ли мой сын без письменного согласия всех членов семьи, прописанных в этой квартире, прописать туда своего недавно родившегося ребенка? (мать этого ребенка прописана в другом месте, а ребенок еще нигде не прописан)

Если квартира будет приватизирована только на меня, а сын будет только прописан в ней, сможет ли он прописать туда своего сына без моего согласия или разменять эту квартиру без моего согласия?

С уважением Людмила.

Квартира муниципальная, все прописанные в квартире против прописки его ребенка. Возможно ли ему отказать в прописке ребенка? Т.к. Брат за квартиру не платит, проживает у жены. У нее двух комнатная квартира. С ними проживает ее мама она психически не здоровый человек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение