Какая прописка будет: постоянная или временная регистрация (на какой срок)?

• г. Москва

По следующему вопросу. Имеется муниципальная 2-х комнатная квартира, прописаны три человека (я, мама и сестра). Недавно мама вышла второй раз замуж, за человека другой национальности, и соответственно, не гражданин РФ он. Сможет ли она без моего согласия прописать его в нашу квартиру? И какие права он будет иметь в этой квартире? Какая прописка будет: постоянная или временная регистрация (на какой срок)?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ольга, вид регистрации определяет ваша мама и ее супруг (по месту жительства или по месту пребывания). Однако зарегистрировать супруга в муниципальной квыартире возможно только с согласия всех членов семьи, то есть при наличии Вашего согласия (ч. 1 ст. 70 ЖК РФ)

Уважаемая, Ольга! Ни вселить, ни зарегистрировать по месту жительства своего мужа без Вашего согласия Ваша мать не может. Более того, без Вашего согласия он не может даже приходить к ней в гости в эту квартиру.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Нет, вселить и зарегистрировать по месту жительства без согласия других проживающих его она не вправе.