В ноябре был осужден на 3 года лишения прав, первого числа опять попался, что мне грозит?

• г. Симферополь
Ответы на вопрос (6):

---статья 12.8 часть 3 КоАП РФ Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления ТС либо лишенным права управления ТС, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния

АА 10 — 15 суток

или штраф 30000 р для лиц, в отношении которых не может применяться арест

+ отстранение от управления

+ освидет на опьянение

+ задержание ТС.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Александр г.Симферополь!

К вашему сожалению, вероятней всего у вас будет увеличен Срок лишения прав ещё на полтора года.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 03.01.2017 г.

Спросить
Пожаловаться

Александр, здравствуйте!

Из вопроса не совсем ясно с чем связано лишение и что значит - попался

если идет речь об управлении тс в состоянии опьянения лицом лишенным ранее такого права, то предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет

Наиболее вероятное наказание это обязательные работы 300 часов + лишение еще на 3 года

если в вопросе идет речь о чем-то другом, то повторите вопрос, но уже уточненный...

Спросить
Пожаловаться

То есть, значение нет первый раз или второй, ведь я лишен как два месяца на 3 года по уголовной статье, какое наказание будет в этот раз.

Спросить
Пожаловаться

какое наказание будет в этот раз.
Если у Вас оба нарушения связаны с управлением т/с в состоянии опьянения, то наказание указано в ст. 264.1 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я Вам уже ответил - основное накаказание (вы не пишете какое, предположу, что обязательные работы, либо, что менее вероятно - штраф) будет частично сложено, если это обязательные работы, либо если же штраф, то исполняться будет итсполняться самостоятельно, лишение прав, как дополнительное наказание - 3 года, но начнет исчисляться, когда закончится исполнение наказания по первому приговору.

Спросить
Пожаловаться

Муж получил права в ноябре прошлого года после лишения за ао, и на днях опять попался, что ему грозит?

Был осуждён в 2017 году по статья 264.1 часть 1 к 9 месяцам лишения свободы и 3 годам лишения прав. Освободился в июле 2018 г., права получил в октябре 2021 г. Имеется непогашенная судимость по статья 111. часть 4. сейчас опять попался пьяный за рулем, что мне грозит.

Был осуждён по статья 264 часть 1 дали 200 часов отработки и 1 год и 6 месецев лишении прав и опять попался пьяный за рулём ещё не отработав все часы опять суд что мне грозит.

Мужа лишили прав на 1,5 года 2.09.2015. После этого он опять попался пьяным за рулем за что был осужден на лишениеправ на 2 года-это было 15.10.2015.

Подскажите, когда ему вернут права?

Был осужден 27 09 2012 по статья 264 часть 3 дали год лишение свабоды и 3 лишение прав вышел по удо 10 07 2013 подходит к концу срок по лишению прав попался на мотоцикле 24 05 2016 трезвый что мне гразит.

Осужден по статье 264 часть 1, в течении года никуда не попадался, но срок за лишение прав ещё не закончился, сейчас попался опять пьяный, что грозит?

Я лишен. Должен был был получить права В в марте

Попался в гаи по ао в июне этого года опять и в ноябре опять попался

Что мне будет? Добавят ли 3 года на лишение и штраф какой будет, это угол. Дело да

Могут ли посадить

Борис.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишают ли прав, если был лешон прав но срок лешения кончился, но права с ГАИ не забрал, и опять попался пьяным, какое наказание грозит?

Был лишен прав по 12.8 ч 1 на 1.5 года. После попался опять и уже осудили по 264.1 и дали 80 ч обязательных работ и 1.5 года лишения прав. Часы отработал. После спустя месяц опять попался пьяный за рулем. Какая статья и что грозит теперь?

Если я лишон за езду в не трезвом виде срок лишения не прошол а я опять попался за езду в нетрезвом виде без прав. Что мне гразит повторное лишение или арест.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение