Можно ли привлечь к уголовной ответственности такого товарища?

• г. Барнаул

Уважаемые юристы помогите решить такой вопрос. Уже полтора года должник, физ. лицо, не платит по решению суда. По решению суда должник должен вернуть мне 1300000 р. Судебные приставы говорят что не могут найти имущество должника (два дорогих автомобиля). А больше взыскивать нечего. Можно ли привлечь к уголовной ответственности такого товарища? Ведь имущество зарегестрированное есть, а долг не платится? Ведь имея имущество и уклоняясь от возврата долга он считается злостным неплатильщиком. За ранее благодарен за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Егор Иванович!

Если у доложника есть два автомобиля, судебные приставы должны запросить в ГИБДД сведения о регистрации их на должника и наложить арест на это имущество в целях обращения взыскания.

Уголовное преследование может наступить в случае невыпонения распоряжения ССП после ареста автомобилей.

Баранникова ТАтьяна Николаевна