Я – инвалид 2 гр по общему заболеванию.

• г. Великий Новгород

О льготе по ЖКУ иждивенцу. Я – инвалид 2 гр по общему заболеванию. Скажите, распространяется ли льгота по оплате услуг ЖКУ (кроме меня) на нетрудоспособного члена моей семьи: дочь, обучающаяся по очной форме обучения в ВУЗе? , ivan_korkin@bk.ru

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван!

К сожалению, ст. 17 Закона РФ "О социальной защите инвалидов в РФ" прямо предусмотрено, что льготой по оплате квартирной платы и оплаты коммунальных услуг могут воспользоваться только инвалиды. Данная льгота не распространяется на члленов семьи инвалида, независимо от их трудоспособности.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 2 группы, пенсионер мвд, имею льготу по оплате жкх 50%, которая распространяется только на меня. Вопрос: распространяются ли льготы по оплате жкх на членов моей семьи: жена, дочь проживает отдельно. Спасибо.

Инвалид ВОВ имеет право на льготу по оплате коммунальных услуг в размере 50%. В законе написано, что льгота распространяется на членов его семьи, совместно с ним проживающих. В каком размере членам семьи предоставляется льгота? Совместно с инвалидом проживают - дочь, правнук. Распространяется ли на них льгота?

Мой отец ветеран боевых действий. Подскажите пожалуйста существуют ли льготы для ветерана боевых действий при оплате услуг ЖКХ, что входит в эту льготу. На какие услуги распространяется эта льгота (коммунальные услуги, газ, вода и др.)

Скажите пожалуйста, какие льготы на сегодняшний день существуют у воинов-интернационалистов (Афганцев) по оплате жилья и коммунальных услуг? Меня в частности интересует оплата электроэнергии и воды. Льгота распространяется только на меня или на всех членов семьи, проживающих со мной? Кроме того, я являюсь инвалидом 2-ой группы. Возможно, этой категории людей предоставляется больше льгот...

Заранее благодарен. Олег.

Обучение в одном вузе происходило в двух формах: очное и очно-заочное. Перед защитой диплома отчислили с очной формы обучения. А на очно+заочной сказали, что автоматом тоже отчисляют. Это возможно или очно-заочную форму обучения можно защитить. При том, что на осно-заочном обучении долгов нет.

Мой отец - воин-афганец. У него в собственности квартира. Прежде он получал льгот у по оплате жкх, потом эту льготу отменили. Теперь она снова действует. Но о своей льготе по оплате услуг жкх он узнал недавно. Может ли он претендовать на перерасчет оплаты комунальных услуг за уже оплаченные месяцы? Если да, то с какого времени начала действовать данная льгота?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инвалид 2 гр. с 1994 г. проживал в г. Тула до 2016 г. я и члены моей семьи получали 50%льготу при оплате за свет газ и ЖКХ сейчас проживаю в Крыму и членам моей семьи в льготе отказано на каком основании.

, если удостоверение узника получено в апреле 1999 года, а справка ВТЭК - в ноябре 1998 года? Спасибо.

Я инвалид 3 группы по общему заболеванию. При оформлении льготы на оплату жилья и коммунальных услуг в органах соц обеспечения мне сказали, что эта льгота не распространяется на статьи по содержанию и текущему ремонту здания и вывоз мусора. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение