Я – инвалид 2 гр по общему заболеванию.

• г. Великий Новгород

О льготе по ЖКУ иждивенцу. Я – инвалид 2 гр по общему заболеванию. Скажите, распространяется ли льгота по оплате услуг ЖКУ (кроме меня) на нетрудоспособного члена моей семьи: дочь, обучающаяся по очной форме обучения в ВУЗе? , ivan_korkin@bk.ru

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван!

К сожалению, ст. 17 Закона РФ "О социальной защите инвалидов в РФ" прямо предусмотрено, что льготой по оплате квартирной платы и оплаты коммунальных услуг могут воспользоваться только инвалиды. Данная льгота не распространяется на члленов семьи инвалида, независимо от их трудоспособности.