Могу ли я рассчитывать на получение алиментов от мужа на содержание ребенка и себя.

• г. Аша

Я нахожусь в законном браке 10 месяцев, последние 1,5 месяца с мужем проживаем отдельно друг от друга, имеем одного общего ребенка в возрасте 7 месяцев. Муж категорически отказывается помогать мне материально в воспитание ребенка, я же в данный момент не работаю, нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Могу ли я рассчитывать на получение алиментов от мужа на содержание ребенка и себя. Какие документы нужны мне для этого. Его оклад составляет 4,5 тыс, а на руки он получает 10,5 тысяч. На что я могу надеяться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Кристина!

Вам нужно обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на ребенка в размере 1/4 со всех видов заработка и Вы вправе получать алименты на свое содержание до достижения ребенком возраста 3 лет на основании статьи 89 Семейного кодекса РФ.

Алимены взскиваются судом с даты подачи искового заявления.

С Образцом искового заявления и перечнем документов к ниму можно ознакомиться в суде.

Баранникова ТАтьяна Николаевна

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подать на алименты и содержание матери (себя) находясь в браке? В данный момент я не работаю и нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет, малышу 1,4. муж отказывается давать деньги, мотивирую тем что мне до полутора лет платит государство и я должна пользоваться ими. На какую сумму выплат алиментов и содержания матери я могу рассчитывать, если официальный оклад мужа 45 т.р.

У меня такой вопрос. Я нахожусь в декретном отпуске (ребенку 2 месяца), с мужем пока не разведены. Проживаем отдельно, ребенок прописан у мужа (живет ребенок со мной). Могу я подать на выплату алиментов на содержание ребенка и алименты на свое содержание на время декретного отпуска? Какие нужны для этого документы? Спасибо.

Какие документы необходимо предоставить для получения алиментов на ребенка 1,5 лет и на себя, по достижении его 3 лет, находясь в браке, но проживаем в разных городах уже 4 й месяц. Муж отказывается Помогать. Я не работаю, в отпуске по уходу за ребенком. И куда нужно Обращаться.

Могу ли я подать на алименты и содержание матери (себя) находясь в браке? В данный момент я не работаю и нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет, малышу 6 месяцев, муж хочет развестись, а государство платит мне 2500 т. Жилья собственного нет и нам не куда с ребенком уходить и снимать квартиру дорого (5000 стоит квартиру снять) . На какую сумму выплат алиментов и содержания матери я могу рассчитывать, если официальный оклад мужа 8000 тыс. и какими льготы для меня может предоставить государство.?

Еще не развелись с мужем, но больше года проживаем отдельно. Есть ребенок от него, 2 года, проживает со мной. Хочу подавать иск о взыскании алиментов с мужа. Сама нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, получаю пособие в размере 100 грн, нигде не работаю. Муж получает официальный доход. На какой процент от его дохода я могу рассчитывать максимально, в плане алиментов на ребенка до достижения ребенком 3 лет и на себя, пока нахожусь в декретном отпуске?

Мы с муже состоим в браке. Имеем одного общего ребёнка-6 месяцев. Могу ли я подать на алименты на ребёнка и на моё содержание. Я нахожусь в декретном отпуске. Если да, то какой % алиментов будет получать ребёнок и какую сумму на моё содержание определит суд.? От первого брака муж имеет ребёнка 2001 года рождения и выплачивает алименты на его содержание в размере 25% . спасибо.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3 летнего возраста. Муж,последний месяц безработный. Имеет несовершеннолетнего ребенка от первого брака. Высылает на содержание первого ребенка 6 тыс. в месяц. Бывшая супруга намерена подать в суд, т.к.считает эту сумму недостаточной. Какие могут быть варианты решения суда? Будет ли учитываться наш общий с мужем ребенок и то,что я еще нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и не могу финансово помогать супругу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я официально состою в браке. Имею с мужем общего ребенка 1 год и 4 месяца. В даннный момент нахожусь в дикретном отпуске до 3 х лет. Также нахожусь на 30 й неделе беременности. Но новый дикретный отпуск еще не оформили. Муж с нами не проживает, участия в воспитании и материального содержания ребенка не принимает. Скажите, пожалуйста, как правильно оформить заявление на алименты на свое содержание?

Я жила с мужем 3 года, в браке 2 года с моим сыном от первого брака и его сыном. Дети считали и называли нас родителями, а друг друга братьями. Муж умер. Сразу же появилась родная мать сына мужа и хочет себе его забрать. Она оставила ребенка в 3 года. Я последние 3 года занималась его содержанием, воспитанием и обучением. Могу ли я усыновить мальчика? Ребенку 11,5 лет.

На что я могу расчитывать, я нахожусь в декретном отпуске ребенку 7 мес. муж не обеспечивает нас ни как, что мне положено по закону, мои пособия по уходу за ребенком ниже прожиточного минимума. И какие документы мне нужно предоставить для получения алиментов, заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение