Спросить бесплатно

Могу ли я расприватизировать квартиру (собственник ребенок 7 лет), что для этого надо сделать?

С Новым годом!

Я прописан в квартире с 2002 года и там прописан мой сын (7 лет) с 2009 года. В 2010 году я оформил приватизацию на моего сына. В 2014 году мать моего ребенка, прописалась и получила постоянную прописку по месту регистрации ребенка без моего согласия и оповещения. В квартиру сожительница въехала по решению суда с ребенком и самовольно начала делать там ремонт, поставила входную металлическую дверь. И мая 2015 года меня в квартиру не пускает, поставив второй замок в входную дверь. Сожительница подала исковое заявление в суд о "Признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета". Я имея свою долю в приватизированной квартире в равных долях с мамой. Во время судебного разбирательства я подарил свою долю маме. И теперь у меня единственное жилье только где мы прописаны с сыном. У меня есть документ заверенный нотариусом, что я его ответственное лицо до 18 лет. Последние заседание суда по иску поданное сожительницей состоялось 7 ноября. С этого момента у меня на руках нет копии протокола заседания и решения суда. Я в процессе судебного разбирательства подал исковое заявление "О вселении и определении порядка пользования квартирой", судебное заседание состоялось 13 декабря и при рассмотрения документов, суд перенесли на 1 февраля 2017 года. Вопрос:1.Решение суда я до сих пор не получил. 2.Имея единственное место прописки, могут ли меня выписать и куда? 3.Могу ли я скрыть входной замок дверь в квартире где у меня есть прописка...

Вы мне только объясните как она могла подавать в суд заявление о выселении меня из единственного жилья, на каких это правах. Ведь она имеет только находиться в этой квартире до 18-ти летия сына. А у не в домовой выписке стоит постоянная регистрация. Могу ли я подать иск о том ка она прописалась без моего согласия и оповещения. Могу ли я расприватизировать квартиру (собственник ребенок 7 лет), что для этого надо сделать?

вопрос №11954121
прочитан 40 раз

Владимир,

Как она могла подавать в суд - взяла, составила иск (сама или с помощью юриста), отнесла в суд и подала.

На каких правах - возьмите ее иск и почитаете, какие основания иска.

Выписать могут. Куда? В никуда, на улицу.

В подавляющем большинстве случаев решение о снятии с регистрационного учета принимается без предоставления другого жилого помещения.

Есть только некоторые случаи (например, при сносе жилья, при выселении из муниципального жилья за долги) когда выселяют с предоставлением другого помещения.

Во всех остальных случаях - "в никуда".

Это Ваше личное дело, куда Вы потом пропишетесь.

Государство в это не вмешивается.

Решения суда у Вас еще нет, его еще не вынесли. Заседание будет 1 февраля.

Я бы Вам советовал обратиться к юристу за грамотным ведением дела в суде, может быть еще можно что-то исправить по ситуации.

От того, что Вы тут будете задавать вопросы типа "на каких правах" и т.п. - ситуация не поменяется.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Похожие вопросы

адвокат Шевченко Ольга Павловна:

Надежда, 1. долг должен оплачивать тот, в отношении которого имеется судебное решение о взыскании долга. 2. думаю да, услуги то потреблялись, и суд, видимо этот факт установил, если имеется решение.


юрист Дейнеко Наталья Германовна:

Как давно был заключен договор с арендаторами жилого помещения? Почему вы его не оспаривали? Каковы


адвокат Егорова Екатерина Александровна:

Здравствуйте, к сожалению, такая практика действительно есть. Поскольку приватизация была начата при жизни наследодателя, то данное имущество может быть включено в состав наследственной массы.


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Да, это возможно сделать на основании ст.31 ЖК РФ. Обращайтесь - поможем с иском


юрист Дейнеко Наталья Германовна:

Единственное жилье не подлежит реализации, если только это не ипотека. С уважением, Дейнеко Н.Г.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X