Отец ребенка на данный момент находится на территории России, его бывшая жена и ребенок на Украине.

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на такой вопрос: муж с женой (Граждане Украины) в разводе, от брака есть несовершеннолетний ребенок. Отец ребенка на данный момент находится на территории России, его бывшая жена и ребенок на Украине. Мать с ребенком хотят поехать отдыхать в Италию.

ВОПРОС: Нужно ли в этом случае разрешение отца на выезд ребенка за границу и можно ли сделать это разрешение на территории России, нужно ли при этом его свидетельство о рождении.

Заранее благодарен Юрий.

Ответы на вопрос (1):

Относительно требований украинского законодательства в этой части - не знаю. Согласие можно оформить и в России, но нотариус потребует свидетельство о рождении ребенка. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Ответьте, пожалуйста на такой вопрос: муж с женой (Граждане Украины) находятся в разводе, от брака имеется несовершеннолетний ребенок, отец ребенка находится в данный момент на территории России. Бывшая жена и ребенок хотят уехать за границу отдыхать. ВОПРОС: Как правильно оформить отцу разрешение на ребенка для выезда заграницу и какие документы он должен предоставить нотариусу для оформления разрешения.

Заранее благодарен Юрий.

Такой вопрос: Жена с ребенком (2 года) граждани украины и находятся на територии украины. Я отец гражданин украины в данный момент нахожусь в россии (состоим с женой в браке). Жена будет ехать в россию с ребенком на 10 дней, нужно ли будет разрешение на выезд 2-го родителя (отца), если да то какие действия и документы мне нужны? Заранее спасибо за ответ!

Я в разводе с гражданином Украины (ЛНР). Есть несовершеннолетний ребенок. На данный момент мы с ребенком граждане РФ. Хотим поехать на Украину (ЛНР). Нужно ли ребенку разрешение от отца на выезд из Украины (ЛНР)?

Я и ребенок граждане РФ,муж гражданин Украины в данный момент находится на территории РФ. Я и ребенок хотим поехать к родственникам мужа в Украину. Нужно ли оформлять разрешение на въезд/выезд в Украину от отца ребенка?

Я, ребенок, и мой муж граждане Украины, в данный момент проживаем на территории РФ. Мне нужно выехать с ребенком двух лет в Украину на пару недель, при этом отец остается в России. Для въезда в Украину и выезда оттуда мне нужно разрешение отца. Могу ли я сделать его (разрешение), будучи в России, какие документы для этого нужны и сколько это будет стоить?

Жена и ребенок граждане Украины, на даный момент находятся в Росии.

Жена и ребенок граждане Украины, на даный момент находятся в Росии, нужно им розрешение от отца если мать и ребенокпоедут на родину в Украину? Ребенку 1,5 года.

Ребенок рожден на территории Украины. Мать имеет гражданство РФ. Отец - гражданин Украины. На Украине оформили только свидетельство о рождении ребенка. Затем мать привезла его в Россию с разрешения отца. Однако разрешение дано только на 6 месяцев. Подскажите, пожалуйста, возможно ли без разрешения отца оформить гражданство Российской Федерации на ребенка или что можно сделать, чтобы оставить жить ребенка в России? Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец ребёнка проживает в Италии. Мать с ребёнком в Украине. В браке не состояли. Отцовство отец признал при рождении ребёнка. Ребёнок родился в Италии. Может ли мама привезти ребёнка в Италию без отцовского разрешения на вывоз ребёнка из Украины?

Ребёнок имеет гражданство Украины.

Ребёнок бывшим гражднин Украины на данный момент на данный момент у граждан РФ Нужны ли от отца разрешение на въезд и выезд в Украину если ты пересекаешь границу между горловкой и Россией. Отец украинец. Вразводе.

Жена и ребенок граждане Украины, на даный момент находятся в Росии, нужно им розрешение от отца если мать и ребенок поедут на родину в Украину? Ребенку 1,5 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение