Спор о завышении цены - первым покупателям не нравится предложение продавца

• г. Краснодар

Могу ли я завысить цену в 3 раза при предложении первым покупателям? Независимый оценщик оценил в 3 раза ниже, чем хочу продать я.Эта цена стоит в св-ве о праве на наследство. Первые покупатели (собст-ки) против такой цены. Считают завышенной.

Ответы на вопрос (1):

Продавец вправе самостоятельно определять стоимость продаваемого им имущества. Вы не связаны выводами оценщика.

Но если речь идет о продаже доли в праве собственности, то Вы не сможете продать третьему лицу по цене ниже той, которую предложите совладельцам (первым покупателям. Как Вы их называете)