Спор о завышении цены - первым покупателям не нравится предложение продавца

• г. Краснодар

Могу ли я завысить цену в 3 раза при предложении первым покупателям? Независимый оценщик оценил в 3 раза ниже, чем хочу продать я.Эта цена стоит в св-ве о праве на наследство. Первые покупатели (собст-ки) против такой цены. Считают завышенной.

Ответы на вопрос (1):

Продавец вправе самостоятельно определять стоимость продаваемого им имущества. Вы не связаны выводами оценщика.

Но если речь идет о продаже доли в праве собственности, то Вы не сможете продать третьему лицу по цене ниже той, которую предложите совладельцам (первым покупателям. Как Вы их называете)

Спросить
Пожаловаться

Кадастровая цена дома с земельным участком (условно) 1000000 рублей. Рыночная цена 1500000 рублей. По такой цене продаются аналогичные дома на этой улице. Покупатель просит продать за 900000 рублей то есть ниже кадастровой цены. Мне подсказали что продажа имущества ниже кадастровой цены может вызвать вопросы со стороны налоговой в плане сокрытия налогов. Это действительно так? Или можно продать за любую цену?

Имеется пай 36 га в ростовской области (наследство). в документе написана кадастровая цена, очень хотелось бы услышать мнение по цене кадастровой это по этой же цене я могу продать этот пай или поставить цену по своему усмотрению? Второй вопрос стоит пару лет подождать с продажей пая, планируется рост цен на землю?

Выпустили коллекцию шедевры мировой литературы. На упаковке стоит фиксированная цена 99, у нас в городе продают по завышенной цене. Имеют ли они право, менять фиксированную цену?!

Я являюсь собственником 1/2 доли квартиры. Хочу продать свою долю, написала уведомление другому собственнику о продаже. Она мне ответила, что мое предложение не может быть принято, так как цена, по её мнению завышена (на самом деле она ниже цены объявленой экспертом). Что я не имею права продавать долю по такой цене, якобы это мошенничество с моей стороны. Необоснованно цену я снижать не собираюсь. Является ли такой ответ второго собственника отказом, могу я продать теперь долю третьему лицу законно?

Есть подозрении в том, что мне продали планшет по завышенной цене. Сравнивая цены других магазинах (к сожалению уже после приобретения) ,цена в два раза выше. Я конечно понимаю, что сейчас нет одинаковых цен как в былые времена, но все же.Чувствую себя обманутой. Что делать?

Организация проводит запрос котировок, начальную цену выставляет с учетом НДС, а так как мы работаем без НДС то предложение направляем по нашим ценам и зачастую эта цена отличается от цены организации не намного. Организация проводящая запрос котировок при этом требует от начальной цены убирать НДС и только с учетом цены без НДС направлять предложение, мы же против такого подхода к запросу котировок. Кто прав?

Покупатель моей квартиры будет покупать её по ипотеке. Собственных денег у него нет, а купить квартиру он хочет только на ипотечные деньги сбербанка. Мой риелтор (под давлением покупателя) выторговал у меня скидку. Я согласилась. Квартира продается дешевле рынка. Перед приходом оценщика, мой риелтор подняла на рекламных сайтах цену на мою продаваемую квартиру на 1 млн.200 тыс. И было выставлено на продажу две подложные квартиры по цене, как увеличенная цена моей квартиры. После мне риелтор объяснила, что это сделано только для оценщика моей квартиры, который перед сделкой должен был оценить квартиру. Как я поняла. Он действительно оценил квартиру намного выше той цены, которую получу я после сделки купли-продажи. И сумма, которую сбербанк даёт покупателю как раз равна сумме, которую должна получить я. То есть покупатель покупает мою квартиру не внося собственных денег, а только деньги ипотеки сбербанка. Законны ли действия покупателя? И какая цена квартиры будет указана в договоре купли продажи?-та. которую должна я получить или цена, которую показал оценщик квартиры, в которой должна присутствовать 15-ти % доля денег покупателя (которых у него нет)+деньги ипотеки сбербанка. И как быть мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу перевести на себя право преимущественной покупки. Бывший сособственник явно указал завышенную цену в договоре. Переводить хочу по рыночной цене, а не по цене договора. Буду просить суд провести экспертизу рыночной цены. Есть ли шанс перевести права покупателя по цене, которую установит экспертиза, а не по рыночной цене? Пойдет ли суд на проведение экспертизы?

Три года назад решила продать часть дома, документы были не готовы, делала их все это время, но взяла с покупателя задаток 70 тыс., договаривались на одну цену. Пока делала документы цена выросла и я повысила цену за дом. покупатель отказывается от дома требует вернуть задаток, мотивируя тем что договаривались продать по другой цене как быть.

По договору поставки цена за одну тонну нефти определяется на основании ежемесячно утверждаемого протокола согласования цены на отпуск нефти сторонним организациям, который является неотъемлемым приложением к настоящему договору.

В апреле поставщик отгрузил покупателю продукцию, и предложил согласовать цену нефти на апрель, ссылаясь на данные, опубликованные информационно-ценовым агентством.

Поставщиком протокол цены был направлен истцу до начала отгру-зок в апреле, но покупателем он подписан не был. После получении партии товара в апреле покупатель известил поставщика о готовности оплатить её по цене поставок в предыдущем месяце. Покупатель считает, что на момент отгрузки продукции между сторонами была согласована цена нефти, а предложенная поставщиком цена продукции в полтора раза выше, чем предусмотрено предыдущим соглашением. Указывает на недопустимость одностороннего изменения условий договора.

Как решить спор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение