Водитель покинул место ДТП несмотря на свидетельские показания о его пьяном состоянии и отсутствии повреждений на автомобиле

• г. Москва

ДТП во дворе. Оставление места ДТП. По показаниям свидетелей водитель был в нетрезвом состоянии. На авто, покинувшее место ДТП, повреждений связанных с ДТП не выявлено. Водитель причастность к ДТП отрицает. Что за это может быть?

Ответы на вопрос (3):

ДТП во дворе. Оставление места ДТП. По показаниям свидетелей водитель был в нетрезвом состоянии. На авто, покинувшее место ДТП, повреждений связанных с ДТП не выявлено. Водитель причастность к ДТП отрицает. Что за это может быть?

За оставление места ДТП водителю грозит лишение прав.

Спросить
Пожаловаться

Если было ДТП, которое оставил данный водитель, то как минимум ст. 12.27 КоАП РФ ч. 1. Если он в данном ДТП не участвовал, то не отвечает.

Спросить
Пожаловаться

Если будет установлено, что ДТП было и этот водитель участвовал и покинул, то лишат прав. Отрицать, конечно, можно вообще все, но...

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, применима ли к велосипедисту ст. 12.27 "Оставление места ДТП"? Вопрос возник в связи со следующей ситуацией. Ехал на велосипеде по тротуару и врезался в автомобиль припаркованный вблизи тротуара. Осмотрел автомобиль, своими глазами повреждений не увидел, сел на велосипед и уехал. Меня догнал водитель на этом авто, вызвали ГАИ на место, где он меня догнал. Водитель указал вмятину в месте моего удара. ГАИ описали ДТП. Мне и водителю выписали определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ст 12.27 "оставление места ДТП".

Водитель А стал участником ДТП.

У его автомобиля повреждения незначительны, в следствие чего он уехал с места дтп, незаметив повреждений. ГАИ вину не признало. Второй водитель Б обращается в суд, один суд он проигрывает, по причине неявок. Обращается в суд другого района. Водитель А на судебные заседания не является, его признают виновным. Страховая компания водителя А выплачивает сумму ущерба (по ОСАГО). После чего предъявляет требования водителю А в порядке регресса. Причина - оставление места ДТП. Есть ли смысл доказывать водителю А отсутствие умысла оставления места ДТП или лучше пойти со страховой на мировую...?

После ДТП, работники ГАИ составили схему ДТП. Водители ее подписали. Согласно схеме место столековения было указано неверно, что влечет за собой виновность водителя в действительности не нарушавшего ПДД. Как может эта схема повлиять на решение о виновности? При этом письменные показания водителя не соответствуют данным указанным на схеме. Схема водителем была подписана в результате шокового состояния, а второй водитель был в состоянии алкогольного опьянения. Может ли так быть, что пьяный водитель будет не виновен в ДТП на основании схемы?

Водитель грузовика в темное время суток разворачивался в частном секторе и погнул забор одного из домовладений. Заметив это он вышел, осмотрел повреждения. Забор погнут, на авто повреждений нет. Со стороны потерпевшей стороны никто не появился. Водитель уехал. Но там велось видеонаблюдение и все действия зафиксировались. На следующий день звонок водителю из ГИБДД по поводу оставления места ДТП. Водитель приехал к злополучному забору, договорился с потерпевшей стороной на 10 тыс. руб. о возмещении ущерба, отдал деньги, получил расписку от потерпевшего об отсутствии претензий. Одновременно с этим сотрудники ГИБДД составили протокол о ДТП и оставлении места. В этот же день суд и лишили ВУ на 12 месяцев за оставление места ДТП.

Вопрос: правильно ли квалифицирована вина водителя, имеет ли смысл подавать апелляцию? Каковы шансы добиться отмены решения суда?

В припаркованный авто возле магазина вьехала машина при этом помимо повреждений, с места дтп пропал один из номеров моего авто. Вызвали гаи, все зафиксировали. Подскажите как быть с восстановлением номера на авто. Избежит ли наказания водитель авто, который допустил повреждение... при этом водитель скрылся с места дтп, оставив свою машину на месте происшествия.

После совершения ДТП водитель переставил свой автомобиль в другое место, в результате ДТП причинен значительный вред здоровью. Тот факт, что он переставил своё авто в другое место, считается ли это оставление места ДТП или нет?

При лишении права на управления авто в "нетрезвом " состоянии и оставление места ДТП было множество нарушений. Хочу обжаловать решение суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Внезапно перед машиной выскочила собака, в результате собака убежала без видимых повреждений. В бампере автомобиля образовалась трещина, которую обнаружили позже. ГАИ на место ДТП не вызывали, т.к. не видели в этом необходимости. Грозит ли водителю лишение водительских прав за оставление места ДТП. Сейчас мы обратились в суд на владельца собаки за повреждение бампера. В ГАИ пригрозили, что за оставление места ДТП лишение водительских прав. КАк нам правильно действовать дальше?

По каким статьям будут судить водителя, виновного в ДТП. ЕСть ли шанс что назначат реальный срок наказания?

1) Водитель был в состоянии алкогольного опьянения (со слов нескольких свидетелей и пострадавших)

2) Водитель скрылся с места ДТП

3) Водитель на момент ДТП лишен права управления транспортом

4) Водитель прислал на место ДТП свою жену, и она указана как водитель в протоколе

5) У водителя есть малолетний ребенок

6) Водитель военнослужащий.

На пешеходном переходе был сбит ребенок, с черепно-мозговой травмой доставлен в больницу. Водитель был в нетрезвом состоянии и скрылся с места дтп. Сотрудники ГИБДД через 20 минут задержали водителя, установили факт опьянения. Водитель отрицает факт опьянения в момент наезда, поскольку говорит. Что выпил после дтп, снимал стресс. Сотрудники ГИБДД согласны с ним. Также ими сделан вывод, что ребенок переходил дорогу вне пеш. перехода. Через какое время алкоголь поступает в кровь, обязаны ли сотрудники ГИБДД доказывать факт нахождения водителя в состоянии алк. опьянения, ведь это будет отягчать ответственность? В моем случае получается, что водитель не несет никакой ответственности с связи с наездом на ребенка. Да, он оштрафован за оставление места дтп, и управление тс в нетрезвом состоянии, но не всвязи с наездом на ребенка. Можно ли тут говорить о ненадлежащем исполнении сотрудников ГИБДД своих обязанностей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение