Незаконность возбуждения ИП судебным приставом в г. Камне на Оби признана городским судом, однако исковое заявление признано незаконным на основании ст.24 КАС РФ. Я был направлен в

• г. Барнаул

Направил административно исковое заявление в городской суд, признать незаконными по факту возбуждения И.П, судебным приставом. Суд признал мое исковое заявление незаконным на основании ч.3 ст.24 КАС РФ, что ОСП г. Камня на Оби, не является юр. лицом, и направили меня в УФСС, г Барнаула. Т. е в Центральный районный суд г. Барнаула. Поясните пожалуйста правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Поясните пожалуйста правомерно ли это?

Для правового анализа необходимо обозрение обжалуемого постановления ОСП и административного иска.

ОСП г. Камня на Оби, не является юр. лицом, и направили меня в УФСС, г Барнаула. Т. е в Центральный районный суд г. Барнаула. Поясните пожалуйста правомерно ли это?

Игорь Николаевич,

исходя из текста ч.3 ст.24 КАС РФ-это правомерно.

3. Административное исковое заявление об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, иных государственных органов, органов местного самоуправления, организаций, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностных лиц (за исключением судебных приставов-исполнителей), государственных и муниципальных служащих может подаваться также в суд по месту жительства гражданина, являющегося административным истцом, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, - по месту нахождения организации, являющейся административным истцом.