Для установления факта принятия наследства через суд требуется справка БТИ о стоимости недвижимости, без запроса ее не дают,

• г. Москва

так как я еще не являюсь собственником. Где взять запрос? В суде не дают.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Да суд любит ознадачивать людей. В принципе эта справка не нужна. если нет спора о праве и вы решаете в особом проиводстве. Так как оценка квартиры нужна только для определения пошлины по имущественным искам.

Можно по запросу нотариуса. но видимо он вам также не даст - вы пропустили срок.

У вас заявлени приняоли в суд или нет?? Если этот вопрос возник при предъявлении заявления , то приложите все документы и отправьте заказным письмом.