Возможные причины для прописки к мужу в неприватизированную муниципальную квартиру с наличием других прописанных лиц и отсутствием согласия племянницы

• г. Химки

Какие могут быть причины для прописки к мужу в квартиру, если:

1. квартира муниципальная, не приватизированная

2. в квартире прописано муж (квартиросъемщик), его племянница и её сын (3 года)

3. племянница согласия на прописку меня не дает.

4. муж недееспособный и за ним обязательно нужен уход.

5. квартира 3-х комнатная.

Ответы на вопрос (1):

Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение. Если Вы видите, что Ваши права нарушаются, вопрос необходимо решать в судебном порядке, для чего лучше всего заручиться поддержкой специалиста.

Спросить
Пожаловаться

Моей маме 51 год, живет с мужем (мой отец) в г. Химках. Она прописана в г. Серпухове. Может ли она в судебном порядке прописаться к мужу, если:

1. квартира муниципальная, не приватизированная

2. в квартире прописано муж (квартиросъемщик), его племянница и её сын (3 года)

3. племянница согласия на прописку мамы не дает.

4. муж недееспособный и за ним обязательно нужен уход.

5. квартира 3-х комнатная.

6. Я прописана в 2-х комнатной, жилая 42 кв.м, и в ней прописано ещё пять человек.

Может ли мама прописаться к отцу через суд и что нужно для этого сделать?

Необходимо продлить временную прописку. Я муж хозяйки квартиры. В квартире прописан сын хозяйки. Квартира приватизирована. Сын в отъезде. Какие нужны документы для продления прописки мужа?

У мужа муниципальная квартира. В квартире прописан кроме него его сын инвалид детства Может ли муж прописать меня в квартиру без согласия сына.

В квартире прописаны Я (квартиросъемщик) и сын., квартира муниципальная, могу ли я прописать дочь без его согласия, он согласия не дает на приватизацию и на прописку дочери, спасибо.

Была замужем, официально, 4 года. В квартире мужа не прописана. Муж умер. В квартире прописаны, кроме мужа, его сестра и племянница, которые в квартире не проживают. Квартира была родителей мужа, которые умерли. Могу ли я сейчас, после смерти мужа, прописаться в квартире и кто дает согласие на прописку?

Когда родиться ребенок мы с мужем хотели бы прописать его к мужу. Муж прописан в муниципальной квартире. Ответственным квартиросъемщиком является его мать. Она против прописки ребенка в эту квартиру и говорит что БЕЗ ее согласия мы не сможем прописать ребенка. Правда ли это? Нужно ли согласие ответственного квартиросъемщика (матери мужа) муниципальной квартиры на прописку новорожденного ребенка? Заранее спасибо!

Ак прописаться к мужу в муниципальную квартиру Подскажите пожалуйста, могу ли я прописаться в квартиру к мужу, без согласия на то прописанной там брат и наша дочь 2 года квартира муниципальная, квартиросъемщик является супруг. Но брат не проживает 23 года в этой квартире, и не даёт согласия на прописку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа умерла мама. От мамы осталась муниципальная квартира (не приватизированная). В квартире прописаны брат с его детьми и сестра мужа. Мой муж 3 года назад выписался из квартиры мамы и прописался в мою квартиру. Имеет ли мой муж какие либо права на квартиру его умершей матери?

У меня такой вопрос. Когда родиться ребенок мы с мужем хотели бы прописать его к мужу. Муж прописан в муниципальной квартире. Ответственным квартиросъемщиком является его мать. Она против прописки ребенка в эту квартиру и говориь что БЕЗ ее согласия мы не сможем прописать ребенка. Правда ли это? Нужно ли согласие ответственного квартиросъемщика (матери мужа) муниципальной квартиры на прописку новорожденного ребенка? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение