Возможные причины для прописки к мужу в неприватизированную муниципальную квартиру с наличием других прописанных лиц и отсутствием согласия племянницы

• г. Химки

Какие могут быть причины для прописки к мужу в квартиру, если:

1. квартира муниципальная, не приватизированная

2. в квартире прописано муж (квартиросъемщик), его племянница и её сын (3 года)

3. племянница согласия на прописку меня не дает.

4. муж недееспособный и за ним обязательно нужен уход.

5. квартира 3-х комнатная.

Ответы на вопрос (1):

Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение. Если Вы видите, что Ваши права нарушаются, вопрос необходимо решать в судебном порядке, для чего лучше всего заручиться поддержкой специалиста.