Страховая группа виновника находится в г.Краснодар, а я в Туапсе.

• г. Туапсе

Независимой экспертизой состоялась оценка мой машины после ДТП. Страховая группа виновника находится в г.Краснодар, а я в Туапсе. Подскажите, какие надо собрать документы и каким образом документы на выплату страховки передать страховой компании виновника (а самому в г.Краснодар не ездить). Очень Вас прошу, ответьте.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы сами не хотите ездить в Краснодар, то Вы можете передать документы в страховую компанию виновника ДТП через своего представителя по нотариально заверенной доверенности или отправить бумаги по почте ценным письмом с описью вложения и уведомлением. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я попала в дтп, но моей вины нет... оценили ущерб независимой экспертизой и подали документы в страховую компанию виновника для выплаты по осаго. Представитель компании на оценку не приехал. Могу ли я продать автомобиль до того как страховая компания произведет выплату?

Я являюсь третьем участником ДТП (мой автомобиль был припаркован). В моей страховой компании Ренессанс, сказали, чтобы я обращалась в страховую компанию виновника ДТП. У него Евросиб. Подскажите, пожалуйста, сколько дней дается страховой компании на оценку машины, через сколько дней оценка должна быть готова и должна ли мне сообщить страховая компания сумму оценки?

Моя грузовая машина стала участником ДТП, виновник аварии застрахован в одной компании, моя машина застрахована в другой страховой компании, которая на данный момент является банкротом. Страховая компания виновника ДТП отказывается выплачивать мне страховку и отправляет в компанию, где застрахована моя машина, хотя раньше выплаты производила компания виновника аварии. Правомерно ли это?

Попал в дтп. Я пострадавшая сторона. Была оценка ущерба страховой компании виновника дтп. Собираюсь делать независимую экспертизу после получения страховой выплаты. Можно ли мне ездить на этой машине до независимой экспертизы.

Попал в аварию (виновник не я) у виновника дтп страховая компания находиться в другом городе, моя страховая компания в моем городе. Пришел в свою страховую компанию по дтп, мне моя компания сказала они мне ни чем помочь не могут, идите в страховую компанию виновника, но страховая компания виновника в другом городе. Кук мне в данном случае поступить? В какой срок после дтп подать документы в страховую компанию для оценки и выплаты страховки? Документы о дтп уже на руках.

Страховая компания, в которой застрахован автомобиль, находится в другом городе, в моем городе филиала или представительства этой компании нет. Произошел страховой случай, каким образом нужно поступать для получения выплаты, какие документы нужно собрать и каким образом предоставить их в страховую компанию.

Произошло ДТП (мою машину ударили сзади), были вызваны сотрудники ГИБДД, все документы оформлены. Моя машина застрахована (ОСАГО), машина виновника ДТП тоже (ОСАГО). Подскажите, пожалуйста, какая страховая компания будет возмещать мне ущерб и каким образом. Моя машина 1992 года выпуска. Страховая компания виновника находится во Владимире. Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в ДТП. Страховая компания виновника ДТП - Росгосстрах. После ДТП отказался от услуг данной страховой компании по оценке стоимости ущерба. В независимой компании сделал независимую экспертизу (виновнику ДТП и страховой компании заранее отсылал телеграммы с уведомлением о вручении о вызове на экспертизу, никто из них не явился, экспертиза была проведена без их участия). Стоимость ущерба составила 25000 руб., утеря товарной стоимости составила 3000 рублей. Результаты независимой экспертизы предоставил в страховую компанию. Страховая всячески уклоняется от выплат, ссылаясь на Постановление правительства РФ от 07.05.2003 №263. Как взыскать ущерб? Кто обязан возмещать ущерб по утере товарной стоимости автомобиля - виновник ДТП или его страховая компания?

Попал в ДТП (две машины, без пострадавших). Я не виновен, есть ОСАГО.

Виновник ДТП из братских республик, страховки нет, машина принадлежит не ему.

Страховая компания не хочет выплачивать мне деньги, так как нет полиса у виновника.

Хочу чтобы мне страховая выплатила деньги по полису, а уже далее каким-либо образом отсудила их у виновника.

Вопрос такой: на какие законы ссылаться в досудебке (иске) к страховой компании?

Спасибо.

ДТП. Виновник дтп двигался на мокике, в результате дтп получил тяжкие телесные повреждения. У меня помята сильно машина, у него страховка отсутствует. Моя страховая компания отказывается выпачивать мне страховку по ОСАГО ссылаясь на отсутствие страховки у виновника дтп. Как мне получить свои деньги от страховой компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение