Я собираюсь купить квартиру в не достроенном доме и хотел бы узнать как правильно оформить договор и на сколько это безопасно.

• г. Саратов

Я собираюсь купить квартиру в не достроенном доме и хотел бы узнать как правильно оформить договор и на сколько это безопасно. (квартиры от застройщика) Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Александр!

Александр, Вам следует обратить внимание на такие пункты, как: оплата, права, обязанности и ответственность сторон. Также обратите внимание на наличие или отсутствие каких-либо дополнительных расходов, связанных с приобретением квартиры.

Что же касается оформления договора, то Вы можете подписать предложенный Вам вариант продавцом или же предложить продавцу свой вариант.

С уважением, Филин Сергей.

Мой телефон 8-961-645-62-18

Спросить
Пожаловаться

Хотим купить квартиру как проверит квартиру и застройщика? Как узнать не продана ли квартира нескольким владельцам? Еще смущает договор застройщика с администрацией города на аренду земли под застройку жилого дома, что будет после того как будут проданы квартиры в доме? Кто будет платить за аренду земли?

Заключен предварительный договор инвестирования в 2004 году с застройщиком. Сроки сдачи дома в нем указаны ориентировочные. В настоящий момент дом так и не сдан. Обращались к застройщику с вопросом о замене квартиры на квартиру в уже достроенном доме, на что нам ответили, что возможно, но с доплатой, т.к цена нащей квартиры считается на момент оплаты, а не по цене, выставленной застройщиком на данный момент. Возможно ли добиться от застройщика замены квартиры на квартиру в уже достроенном и сданном доме без доплат и оценке нашей квартиры по рыночной стоимости?

Собираюсь купить квартиру в стоящемся доме по договору долевого участия. На какие пункты договора я должна обратить особое внимание? Как проверить надежность компании-застройщика, какие подтверждающие это документы я вправе подтребовать? Какие характеристики дома и выбранной квартиры должны быть указаны в договоре?

Хотим купить квартиру в новостройке (дом сдан) с рассрочкой 10 лет от застройщика с первоначальным взносом 30%, подскажите пожалуйста на что обратить особое внимание в предварительном договоре купли-продажи (именно его дал застройщик) и на сколько рискованно покупать такую квартиру, ведь собственность застройщик оформит только после полного погашения стоимости квартиры. Спасибо.

Собираюсь купить квартиру в строящимся доме у застройщика. В договоре долевого участия содержится пункт, что дольщик обязан возместить все затраты на регистрацию ДДУ в регпалате Застройщику. Имеется ввиду то, что при регистрации Застройщик оплачивает госпошлину за себя, а потом я должна возвратить ему уплаченную сумму. Я не согласна с этим пунктом, договор еще не подписан. Могу ли я исключить этот пункт из договора, чтобы не платить налог за Застройщика? Застройщик не охотно идет на какие-либо изменения в договоре, какие аргументы я могу привести в свою пользу и как оформить эти изменения?

Собираюсь купить квартиру и заключить договор долевого строительства. Как я могу максимально обезопасить себя и в итоге получить свою квартиру? Предположим, как я могу проверить надежность застройщика? Узнать, что не будет продажи данной квартиры нескольким покупателям. Убедиться, что застройщик не скроется после получения денег. И т.д.

. Мне в агентстве недвижимости дали макет договора (предварительный договор) для ознакомления и дальнейшего подписания. Договор называется так: Предварительны договор о заключении в будущем договора купли-продажи квартиры. Продавец в договоре является сам застройщик ООО Строй-Инвест. В агентстве недвижимости сказали, что у данного застройщика такой вид договора (предварительный договор). А основной договор с застройщиком (договор купли-продажи квартиры) будет заключаться через 1.5-2 года от ввода дома в эксплуатацию (монтаж дома завершён, в эксплуатацию дом планирую вводить в 4 кв. 2015 г.). Подскажите, данная схема застройщика законна и безопасна для меня, как для покупателя, т.е.: 1 этап: Предварительны договор о заключении в будущем договора купли-продажи квартиры. 2 этап: Оплата в течение пяти рабочих дней с даты подписания предварительного договора (вопрос: т.е. получается застройщик получает деньги от покупателя до оформления договора собственности, это законно и безопасно ли для меня). 3 этап: Договор (основной) купли-продажи квартиры заключаться через 1.5-2 года от ввода дома в эксплуатацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться, пожалуйста. Собираюсь купить квартиру в ипотеку с господдержкой под 6.5, нашла подходящую квартиру, позвонила представителю застройщика, договорились на просмотр. Но почему-то представитель торопит с покупкой квартиры, поясняя это тем, что эта квартира осталась последней (долевое участие), которую можно оформить под 6,5, т.к. еще не получен акт ввода в эксплуатацию (дом полностью готов), т.е Застройщик вот-вот должен получить этот акт и после этого оформить ипотеку под 6,5% уже не получится. Прошу подсказать, не вводит ли меня представитель застройщика в заблуждение. Заранее спасибо.

, первоночальный взнос 5 т.руб. а в течении 5 дней надо внести всю сумму за квартиру, при просмотре строющейся квартиры, застройщик никаких документов непоказал, какие документы он должен показать и какие документы должна подписать я,как быть уверенной, что эта квартира не продана дважды или трижды? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение