Как получить свидетельство о смерти, если умерший считался без определенного места жительства (БОМЖ)?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Из нашей квартиры мой бывший муж сам выписался более 10 лет назад. 1,5 года назад он был выписан из квартиры второй своей женой, т.к. он не жил там больше года. В моей квартире муж имел не выделенную долю собственности. Обратно в мою квартиру муж вписываться не стал. На работе об отсутствии прописки не сообщил. Жил с сожительницей в её квартире. На днях он там умер. Вопрос: где моя дочь может получить свидетельство о его смерти, если фактически он считается лицом БОМЖ. Нужны ли какие то документы подтверждающие факт родства, чтобы получить свидетельство? Выдадут ли такое свидетельство его сожительнице? Спасибо. Где можно получить свидетельство о смерти на лицо без прописки.

Ответы на вопрос (2):

Медицинское свидетельство о смерти по форме N 106/у-08 выдается для обеспечения государственной регистрации смерти и для государственного статистического учета.

Медицинское свидетельство выдается медицинскими организациями независимо от их организационно-правовой формы: больничными учреждениями, диспансерами, амбулаторно-поликлиническими учреждениями, центрами, учреждениями охраны материнства и детства и лицами, занимающимися частной медицинской практикой.

Государственная регистрация смерти производится органом ЗАГС по последнему месту регистрации умершего (ей), месту наступления смерти, месту обнаружения тела умершего (ей) или по месту нахождения медицинской организации, выдавшей документ о смерти.

Спросить
Пожаловаться

Сожительнице не выдадут, а вот дочери обязаны выдать; надо представить свидетельство о рождении дочери + паспорт. Получить можно свидетельство в органе ЗАГС, позвоните в то, в районе которого он фактически проживал, и задайте свой вопрос.

Спросить
Пожаловаться

, но ее он там прописал. За все это время мой отец не оформил эту квартиру на себя, соответственно все это время в этой квартире живет сожительница. Может ли мой отец получить эту квартиру?

Квартира принадлежит трем собственникам. Мне, сожительнице и нашей общей дочери - каждому по доле. Прописана в квартире так же бабушка сожительницы. Подскажите, между кем будет делиться моя доля, и имеет ли какое-либо право на нее другие родственники, такие как родная сестра, мои родители, родители сожительницы и т.д.? PS: дочка не совершеннолетняя.

2-ух комнатная квартира соц. найма. Прописаны я,сын, бывший муж. Лицевой счёт на квартиру разделён судом. Бывший муж проживает с сожительницей в нашей квартире. Скажите какие права у его сожительнице на проживание без нашего согласия?

Я являюсь собственником квартиры. Свидетельство о праве выписано только на мое имя. Квартира была в свое время кооперативом и была переведена в мою собственность моей матерью еще до моего замужества. Мой старший сын женился и я согласилась прописать в квартиру его дочь т.е. мою внучку. На данный момент ей два года. Сын развелся с женой и их дети живут с матерью, но прописка внучки осталась в моей квартире. Мой сын прописан в этой квартире. На сегодняшний день сложилась ситуация, что мне необходимо продать квартиру. Как я могу выписать из квартиру внучку без согласия матери? Какие права имеют на эту квартиру мой сын и внучка?

Мой отец прожил со своей сожительницей более 30 лет, за это время была приобретена квартира, в том числе и на его средства (примерно треть от стоимости). К сожалению, прямых документов, подтверждающих этот факт, нет. Ремонт в квартире и вся обстановка также выполнены за счет совместных накоплений. Собственником квартиры являлась ныне покойная сожительница, отец же в ней даже не прописан. Наследники сожительницы (дочь и внук от второй ранее погибшей дочери) уже обратились к нотариусу. Подскажите, что необходимо предпринять, чтобы отец тоже мог претендовать на часть имеющейся собственности?

Пять лет назад наша трехкомнатная квартира была приватизирована на мою маму. Отец, брат и я отказались от своей доли хотя и были прописаны в ней. Затем я вышла замуж, а моми родители развелись. Отец из квартиры выписался. На данный момент в квартире прописаны мама, мой муж, моя дочь, мой брат и я. Имеет ли мой муж какие-либо права на квартиру в случае развода и будет-ли их иметь если я получу эту квартиру в дар или в порядке наследования?

Мой отец проживал в квартире сожительнице 16 лет в ее квартире не прописан ремонт квартиры и построек производил отец, Квартира сожительнице не была приватезирована т е не оформлена в собственность она только была прописана там После смерти отца - я единственный наследник Вопрос - имею ли я право на долю в квартире сожительнице.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти отца, мне и моей маме досталась двухкомнатная квартира. Квартира находиться в равных долях между нами. В этой квартире прописана и проживает моя мама. Документы на квартиру находятся у моей мамы. Получить копию этих документов или тем более сами документы не представляется возможным. Где и и каким образом я могу получить документ на квартиру юридически подтверждающий, мое право на владения долей квартиры?

2-ух комнатная квартира соц. найма. Прописаны я,сын, бывший муж. Лицевой счёт на оплату квартиры разделён судом, ордер не разделен. Бывший муж проживает с сожительницей в нашей квартире. Скажите какие права у его сожительнице на проживание без нашего согласия?

Санкт-Петербург.

В моей квартире проживают 3 человека. Я,моя дочь и мой брат. Мой брат орёт на мою дочь в моё отсутствие. Он инвалид. Она уже боится домой заходить в моё отсутствие. Возможно ли какая-нибудь разменять квартиру? Квартира не приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение