Что произойдет, если не предоставить налоговой документы за период деятельности ИП

• г. Ростов-на-Дону

Я закрылась как ип 2,5 года назад. Все налоги заплатила перед закрытием. Перед закрытием прописалась в другом городе и соответственно налоговая перекинула мой файл выгрузки в этот город. Теперь по прошествию 2,5 лет выяснилось, что в этом файле у меня нулевая оплата по налогам и с пеня и штрафами уже составляет 100000. Чтобы разобраться в этой ситуации я обратилась в тот город, вкотором открывалась как ип. Платежи нашлись, но не все. За период 2,5 года мною были утеряны многие документы за период моей деятельности. Налоговая инспекция требует все документы за период моей деятельности (решили облегчить себе бумажную волокиту). К большому моему сожалению я не могу этого сделать из-за отсутствия большей части таковых. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА: что будет, если я не предоставлю в налоговую документы?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Нет. Требовать предоставить документы спустя длительное время налоговая не должна. Утрата (утеря) документов - это проблема налоговой службы. Они пытаются за вас счет облегчить себе работу. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о признании незаконными действий ИФНС по начислению вам штрафов и пени.