Как быстро встать на учет и получить жилье в Красноярске - опыт молодого человека, прожившего большую часть жизни в интернате и под опекой брата

• г. Красноярск

Приветствую всех, мне 22, в июне будет 23, я 10 лет прожил в школе интернат, г.ангарска, до 18 лет находился под опекой своего брата, мне в поселке в котором я учился и жил дали квартиру, мы от нее отказались так как не соответствовала для проживания, я переехал в г.красноярск работаю живу у друзей. Подскажите пожалуйста как мне в кройчайшие сроки встать на учет, очередь.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в орган опеки и попечительства по месту жительства. Лучше будет, если у вас будет прописка в г. Красноярске. Спешите, Владимир, так как при достижении 23 лет, вы потеряете право на жилье детям-сиротам.

Спросить
Пожаловаться

Недавно переехал в свою квартиру, по причине поступления в университет. До этого в квартире не жил, так как учился в школе. В июне пришла квитанция на большую сумму за кап ремонт. Могу ли я рассчитывать на перерасчет, так как мне недавно исполнилось 18 лет и до этого находился под опекой?

Являлась сиротой! Состояла на учёт по получении жилья как сирота! Снялась с учёта, так как хотела встать на учёт в городе в котором я прожила более 10 лет, отучилась тут! А ранее меня поставили на учёт в посёлке в котором я жила 2 года в приюте, встать по моей глупости у меня не получилось до 23 лет, получаеться что я без очереди и не имею права на жилье! Сейчас мне 25 лет! Не замужем, детей нет, жилья тоже нет! Могу ли я востановить свою очередь? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста. Я сирота, стоял на очередь на получения жилья в Абакане, потом переехал в Красноярск и не ходил туда не отмечался там сняли меня с очереди, мне сейчас 21 год, хотел бы узнать могу ли я встать заново на очередь в Красноярске?

Прописан в поселке, а работаю и проживаю в городе. В поселке никогда не жил. Родители переехали туда. Могу ли я встать на очередь на квартиру? И, что для этого по требуется? Благодарю за ответ.

Как восстановить сроки по сиротству, и встать на очередь по жил. площадь? Ранее являлась сиротой. Была под опекой до 17 лет. Не состояла на очереди.?

Я мать одиночка к тому же малоимущая могу ли я встать на очередь... Я не имею собственного жилья есть жилье оно не преднозначено для проживания и не проватизировано... Моему сыну будет 6 лет а живем с ним то у сестры то у брата... Своего уголка нет скажите я могу встать в очередь.. Я училась в школе интернате для детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей так как не зная своих прав я не получила и не встала на учет для получения квартиры для детей сирот... Скажите я могу сейчас сдать документы и встать на очередь. Ольга.

Здравствуйте. В июне приезжает молодой человек из Украины. По закону ему нужно встать на миграционный учет. Я имею прописку в Иркутской области, сама проживаю в г. Ангарск в съемной квартире. Могу ли я поставить молодого человека на миграционный учет по месту моего фактического проживания, т.е. в Ангарске в съемной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 42 года, являюсь сиротой с 5 лет, учился в школе интернате, в 1994 поступил в училище и меня прописали в общежитии от училища. Сейчас я досих пор прописан в этом общежитии, хотя как мне сказали я не имею права быть там прописан, так как общежитие принадлежит училищу, своего жилья у меня нет, дом где я родился и жили мои родители находится в не пригодном для проживания состоянии, подскажите пожалуйста, как мне получить свое жилье.

Я стояла на очереди как сирота на получение жилья, пока проживала в поселке. Когда я переехала жить в город, подошла моя очередь на получение квартиры. Квартиру хотели дать в том самом поселке, но я от нее отказалась, так как прописка у меня городская и работаю я в городе и уезжать из него не собираюсь. Как мне через суд добиться, чтобы дали жилье в городе? Какой нужен пакет документов для предоставления в суд? Заранее, спасибо!

Я проживаю в Свердловской области города Краснотурьинска под опекой у бабушки, мне 16 лет, учусь на первом курсе. Хочу переехать в Красноярск к девушке и учиться там, но когда пришел в опеку мне сказали что нельзя и я должен быть с бабушкой, но бабушка дала согласие чтобы я переехал и учился в Красноярске. В моем городе нет хороших техникумов и специальностей, всего 55 тысяч население.. не знаю как быть, помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение