Как избежать высоких алиментов при разнообразных доходах моряка и возможность пересчета алиментов?

• г. Мурманск

Такая ситуация, скажите пожалуйста. Алиментов пока что нет, но ожидаю. Дело в том что я моряк, и зарплата всегда разная, ,т.е. Получаю за рейс, это может быть 400-500-600 и так до миллиона за три рабочих месяца в море. И вся эта зарплата белая. И как мне избежать Того, что бы 25 процентов с меня не снимали, уж будет больно многовато то для неё ,зная свою жену, не все же деньги пойдут на сына. Какие варианты есть? И примерно я понимаю что вы скажете что нужно фиксированые алименты добиться. И может так например быть, что 5 лет платил фиксированные, а потом за эти 5 лето на решит пересчитать по 25 процентов от зарплаты? Я как бы не против платить алименты но не в таких суммах больших.

Ответы на вопрос (3):

Есть решение суда и оно будет исполнятся приставами как только деньги поступят на ваш счет алименты тут же снимут если наложен арест на вашу карточку.

Странный вопрос, но тем не менее. Добиться даже "фиксированной" суммы в Вашем случае будет непросто. Вы имеете постоянный и твердый заработок. И если решением суда взысканы 25% с заработка, то это решение будет исполняться и вполне законно, хотите Вы этого или нет. Единственное, что можно попробовать, это обратиться с иском об изменении способа и порядка взыскания алиментов, но это очень сложно.