12-летний сын получил серьезную травму от взрыва петарды - Мой опыт с полицией и планы обращения в прокуратуру

• г. Москва

У меня сын 12 лет получил тяжёлую травму при взрыве петарды. В тот-же день были проведены опросы, давали показания я и родители ребёнка который был с моим сыном в тот момент. С того времени как это случилось прошло 2 дня, а от полиции больше нет никаких действий. Сегодня сам ходил в полицию спросил как связаться со следователем по нашему делу, а мне сказали что нет ни дела ни следователя, сейчас идёт предварительное следствие. И снова начали снимать с меня показания как всё произошло и на сколько тяжёлая травма. Завтра собираюсь идти в прокуратуру и писать заявление. Так как за эти дни, я уже собрал больше информации чем есть у полиции. Скажите что мне делать.

Ответы на вопрос (5):

У меня сын 12 лет получил тяжёлую травму при взрыве петарды. В тот-же день были проведены опросы, давали показания я и родители ребёнка который был с моим сыном в тот момент. С того времени как это случилось прошло 2 дня, а от полиции больше нет никаких действий. Сегодня сам ходил в полицию спросил как связаться со следователем по нашему делу, а мне сказали что нет ни дела ни следователя, сейчас идёт предварительное следствие. И снова начали снимать с меня показания как всё произошло и на сколько тяжёлая травма.

Добрый вечер, а обращение Ваше в полиции не зарегистрировали разве, в день обращения, ну по факту у нас все так и происходит.

Необходимо писать заявления в полицию на бездействие к примеру, ну пока об этом рано говорить, если Ваше обращение не зарегистрировали в день обращения, то Вы можете написать заявление о проведении служебной проверки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

По произошедшему факту идет доследственная проверка.

За прошедшее время у полиции не было даже времени, чтобы определить степень тяжести полученных травм.

Два дня это не срок.

Проверка займет не менее месяца и пока обращаться в прокуратуру преждевременно.

При том, что прокуратура начнет работать 09 числа.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно получить от полиции отказ в возбуждкнии уголовного дела и обратиться в суд с иском К продавцу петарды о возмещении вреда здворовью и компенсации морального вреда. Ваш вопрос вполне можно решить. Пишите заявление в полицию, жалуйтесь в прокуратуру, пусть задницу поднимают и собирают побольше матриалов.

Спросить
Пожаловаться

Так что? Мне всё же необходимо написать заявление? О возбуждении уголовного дела? Или о расследовании произошедшего?

Спросить
Пожаловаться

Так что? Мне всё же необходимо написать заявление? О возбуждении уголовного дела? Или о расследовании произошедшего?

А можете описать что случилось? Материалы дела то есть? Для начала ознакомиться бы с ними.

Заявление в любом случае нужно писать.

Спросить
Пожаловаться

Мы обратились в полицию с заявлением о мошенничестве. Сначала в полиции нам сразу отказали. Затем после нашего обращения в прокуратуру, дело отправили в полицию на доследование, дали следователю указания. После этого следователь еще 3 раза отказывал в возбуждении по разным причинам-основная, что он не может опросить обвиняемую. После нашего хождения полиция-прокуратура, в конце концов прокуратура отправила материалы в полицию вновь на доследование, а материалы дела утеряны то ли в полиции, то ли в пркуратуре, Обратились в обласное МВД о бездействии, Они запросили материалы дела в нашей городской полиции, им ответили по телефону, что не могут их найти, Что нужно нам сейчас делать? Как написать в полицию, что бы снова начали расследование по нашему заявлению. Или в Областном МВД сами разберуться с местным следователем.?

Здавствуйте, случилось дтп, сноха похитила с места дтп банковскую карту и обналичила все деньги в размере 77 т.р. Это вся моя накопленная пенсия, я обратилась в полицию, в полиции принял моё заявление, через 30 дней полиция закрыла это дело не найдя состава преступления, полиция пояснила мне почему закрыли дело, что сноха пояснила, якобы эти деньги вкладывал на счет мой сын, хотя этого не было. Я получаю пенсию и это были мои накопления. Я обратилась в прокуратуру. Прокуратура отправила дело назад на доследование. Сегодня пообщавшись со следователем мне дали понять, что дело будут закрывать снова, якобы нет состава преступления. Пока шло разберательство два месяца, сын мой скончался, следователь пояснила, что сноха его похоронила и потратила все те деньги, которые снимала ранее с моей карточки. Что мне делать и куда обратиться, чтобы не оставить данное преступление безнаказанным?

Работаю в больнице санитаркой. Получила травму позвонка во время работы (перелом позвонка с края со смещением отломков). При посещении полиции указали в заявлении, что травма производственная. Спустя время стали приходить коллеги, врачи и уговаривать подписать, что травма не произв-я, а бытовая. Следствие по произ-й травме уже открыто. Что делать, если заставляют поменять показания и какие последствия могут быть в этом случае? (так же сказали достаточно согласия, все остальное сами сделаем) Подозреваю, что могли подсунуть заключение врача с указанием быт. травмы.

Написал заявление в полицию о незаконном обогащении брокера моими денежными средствами. Выдали талон-уведомление. Возбуждено уголовное дело, но звонка от следователя не поступало. В полиции говорят, что следователь сам со мной свяжется. Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени со мной должен связаться следователь или мне необходимо самому связаться с ним? И если, я должен сам связаться со следователем, то как это сделать?

7 февраля 2014 г я подала заявление в районное отделение милиции по поводу получения травмы на уроке физкультуры моего сына 7 лет. В возбуждении уголовного дела отказали. Была проведена судмедэкспертиза, которая признала травму как тяжёлым вредом здоровью. В мае прошлого года дело было передано в прокуратуру. До сих пор - а прошёл уже год - от туда нет никакой информации. Следователь, говорит, что дела в прокуратуре могут проверяться годами. Мне кажется, что дело просто закрыли. Как мне правильно поступить в дальнейших моих действиях?

С банковской карты были похищены деньги, написал заявление в полицию, они вроде бы выяснили кто, но по адресу (выясненному) данного человека не было, в следствии чего полицией было принято решение об отказе в возбуждении дела. Прокуратура это их решение отменила (23.03.15). Насколько я понимаю полиция должна продолжить свои действия в поиске виновного. Сегодня (14.05.15) заехал в полицию уточнить как продвигается дело, на что получил ответ, что дело находится на проверке в прокуратуре.

Собственно вопрос: куда идти/писать, чтобы дело сдвинулось?

Сестра моей соседки-пенсионерка 3 дня назад была жестоко избита сожительницей сына. Заявление в полицию было написано её соседкой, т.к. сама сделать это она была не в состоянии. Сожительницу, сначала забрав в полицию, в этот же день отпустили. Вызванная скорая отвезла потерпевшую в больницу, где был проведен очень поверхностный осмотр. Сама она один большой сплошной синяк, и ноги, и руки, и тело, и лицо.

Скажите, может ли она сейчас обратиться в ближайший травмпункт, для того, чтобы ей выдали справку для полиции о нанесенных травмах и должна ли полиция на основании этой справки и заявления завести уголовное дело? Участковый бездействует, ссылаясь на показания сожительницы сына, что это бытовая ссора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Случилось так, что в следствие нападения я получил закрытый перелом носа и сотрясение мозга (есть справки из травмы), я написал заявление в полицию, но никаких направлений на судебную экспертизу не получил. Мне сказали, что по 115 статье они выдадут заявление об отказе в возбуждении дела с которым я пойду в мировой суд, у меня вопрос, кто установит, что мне был причинен легкий вред здоровью? Это делает полиция или мировой суд на основании документов из травмы без моего участия или же это моя обязанность? (На суд мед экспертизе мне сказали, что без истории болезни они ничего не делают, в травме историю выдать отказались). Заранее спасибо.

Пришла в апреле месяце подавать заявление в полицию о мошенничестве с квартирой, заявление просто взяли не зарегистрировали и талон уведомление не дали, показаний не взяли. После того как я собралась идти к начальнику, следователь вызвал меня взял показания и сам зарегистрировал заявление 4 июля. При каждом звонке говорил, что много дел и что он проводит проверку по делу. В итоге пришло письмо об отказе в возбуждении уголовного дела и в причине отказа все мои показания были перевернуты наоборот (т.е. написали что я сама расторгла договор, а на самом деле это сделал продавец квартиры). Могу ли я в прокуратуру написать жалобу на полицию которая не зарегистрировала мое заявление (когда подавала заявление дату подачи заявления не указала)? и что делать если в отказе о возбуждении уголовного дела, в пункте установил было написано не то что было на самом деле и в показаниях я говорила другое? Как быть?

Всем юристам, Доброго Дня! При покупке ПЛМ, меня кинули на крупную сумму... На следующий день, было подано заявление в полицию... В заявлении было подробно всё указано, номер карты, куда были переведены деньги, ФИО владельца карты, ТК куда был привезён мотор, а после перевода денег, сразу был забран с ТК...Прошло 6 месяцев, при очередном посещении следователя, внятного ответа не получил... Только сказал, что заявление было отдано следователем в прокуратуру на проверку... Мне эти все действия, кажутся странными... Что посоветуете мне сделать в этом случае, и какие мои дальнейшие действия... С Уважением-Александр!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение