Процесс увольнения по собственному желанию - возможность отказа компании и способы подтверждения отправки заявления в офисе-резиденте

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос я хочу написать заявление по собственному желанию на увольнение и мне нужно знать может ли компания его не принять? Так как инвентаризация не проведена и ещё вопрос так как офис головной находится в Москве а мы в Екатеринбурге мы отправляем всегда скан заявления об увольнении в электроном виде, если при мне начальница не отправит заявление, то как мне поступить и быть уверенной что мой заявление ушло именно в этот день? Ведь из за того что не проведённа инвентаризация меня не горят желанием отпускать.

Ответы на вопрос (1):

Для увольнения по собственному желанию достаточно желания работника и соответствующего заявления, ст.80 ТК РФ. Во избежание неприятностей на копии заявления должно стоять отметка о его принятии. Например, подпись и дата должностного лица работадателя.