Мы с мужем прописаны в Москве и имеем дачу. Дача оформлена на него. Может ли он продать дачу без моего согласия?

вопрос №11958
прочитан 8 раз

Уважаемая Татьяна! Если дача была приобретена мужем до

брака, то Вашего согласия на ее продажу не требуется. Если дача

приобретена в период брака, то Ваше согласие требуется, так как

все имущество приобретенное во время брака признается совместной

собственностью супругов, независимо от того, на чье имя оно записано.

В случае продажи дачи без Вашего согласия, Вы можете подать иск

в суд о признании ее недействительной.

Желаю Удачи!

Похожие вопросы

адвокат Ильина Елена Вадимовна:

Уважаемая Ирина! Если дача куплена и ли построена в период Вашего с супругом брака на совместные средства, то для её продажи согласно ч.


адвокат Цехер Григорий Яковлевич:

Вопрос - "сможет ли он продать их без моего согласия?" Ответ - нет, поскольку иное установлено нормами права. СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Статья 35.


юрист Дубровский Тимур Владимирович:

Уважаемая Татьяна ! Согласно ч.2 ст. 34 Семейного Кодекса РФ : " Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и НЕДВИЖИМЫЕ вещи , ценные бумаги , ...


юрист Холопов Дмитрий Владимирович:

Здравствуйте Константин, согласно действующему законодательству при покупки и оформлении в собственность Вы должны были дать согласие,нотариально заверенное.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X