Мы с мужем прописаны в Москве и имеем дачу. Дача оформлена на него. Может ли он продать дачу без моего согласия?

• г. Москва

Мы с мужем прописаны в Москве и имеем дачу. Дача оформлена на него. Может ли он продать дачу без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Если дача была приобретена мужем до

брака, то Вашего согласия на ее продажу не требуется. Если дача

приобретена в период брака, то Ваше согласие требуется, так как

все имущество приобретенное во время брака признается совместной

собственностью супругов, независимо от того, на чье имя оно записано.

В случае продажи дачи без Вашего согласия, Вы можете подать иск

в суд о признании ее недействительной.

Желаю Удачи!