Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Является ли для граждан России Технический регламент таможенного союза ТР.

ТС 018/2011 О безопасности колесных транспортных средств законом?

вопрос №11958120
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

Смотря что имеете в виду. Если нормативный акт, устанавливающий обязательные для применения нормы, в отношении такого имущества - тогда да.

Вам помог ответ: ДаНет

Альбина добрый день. С объединением территорий независимых государств в единую таможенную территорию возникла необходимость унификации норм так называемых ГОСТов, известных большинству обывателей с советских времен. Технические регламенты (ТР.) приняты комиссией Евразес и поэтому явочбтся международными договорами для стран-участниц таможенного союза. Сделано это прежде всего для обеспечения беспрепятственного продвижения товаров стран-участниц на рынки друг друга с применением одних и тех же норм безопасности продукции, это не излишняя предосторожность, т.к., например, алкоголь с Киргизии значительно дешевле, примерно на 1/3, чем в России, но при этом далеко не безопасен и т.д.. Что касается Вашего вопроса, относительно того, будет ли ТР. обязателен к применению внутри страны, а не только в таможенных целях, да конечно, т.к. международный договор, как правило, превалирует над национальным законодательством. А в данном случае и такой коллизии права не возникнет, т.к. с введением 2010-2013 новых ТР., старые ГОСТы не применяются на территории РФ это Вам подтвердит любой эксперт работающий в области интересующих Вас товаров. Надеюсь я ответила на Ваш вопрос. Если нет, то уточните его. Удачи и с Новым годом.

Вам помог ответ: ДаНет

Проконсультируйте пожалуйста! Дело такое, в феврале этого года совершил ДТП (неуправляемый занос задней оси с разворотом на 180 градусов и опрокидыванием) на служебном авто, был трезв в/ч насчитала 110 т.р. предложили половину оплатить, половину собрать с подразделения. Но я отказался сказав все решения через суд (т.к. дорожное покрытие было не чищено, лед прикрытый снегом и резина установленная на авто не соответствовала ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГЛАМЕНТУ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА ТР. СР 018/2011 О БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЕСНЫХ ТР.АНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ всесезонная резина, остаточная высота протектора составляла 2 мм). После этого лишили меня денег (пока не могу добиться за что) и так как я пошел против системы, не предоставляют дней отдыха и постоянно ставят на службу, наверно дают понять что я не прав. Можете посоветовать что делать в этих ситуациях? Служу в ПС ФСБ России 14 лет, за время службы не имею взысканий, только благодарности.

вопрос №10387148
прочитан 4 разa

Нужно просить назначить автотехническую экспертизу.

Вам помог ответ: ДаНет

Вина и выплата может быть установлена только судом.

Цитата:
пошел против системы
диагноз вами установлен.

Вариантов много: смириться или уволиться. Либо защищать свои права военнослужащего (в части необоснованного давления на службе).

Военная прокуратура Барнаульского гарнизона Адрес: г. Барнаул, ул. Партизанская, 71 Тел.: (3852) 36-79-23, 63-95-33

E-mail: vpbg07@mail.ru Прокурор: Мещеряков Игорь Юрьевич.

Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Можете посоветовать что делать в этих ситуациях?

Для правовой оценки ситуации и рассмотрения возможных вариантов разрешения необходимо изучение деталей. Нужна помощь - обращайтесь.

Вам помог ответ: ДаНет

Разъясните пожалуйста в Техническом регламенте Таможенного союза от 09.12.2011 г. в главе V, в статье 3, пункт 74

"К находящимся в эксплуатации транспортным средствам не применяются требования настоящего технического регламента к наличию подлежащих проверке элементов конструкции, которые не были предусмотрены на транспортном средстве на момент его выпуска в обращение."

Я так понимаю, что автомобиль выпуска ранее 09.12.2011 года со всеми переделками вообще проверяться не должен. Или этот пункт действовал только один день, а точнее одну секунду. Что значит "на момент"? У слова "момент" растяжимое понятие. Во вселенной и сто лет - момент. Разъясните пожалуйста.

вопрос №10840734
прочитан 36 раз

Этот вопрос можно и должно разъяснять через платную консультацию.

Вам помог ответ: ДаНет

Публикации:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение