Право на отпуск при работе по временному договору на одном предприятии

• г. Щербинка

Скажите пожалуйста, положен ли мне отпуск, если я работаю болеет полугода на одном предприятии. Но работодатель не оформляет на постоянную основу. А каждые два месяца продлевает временный договор? Насколько это правомерно,. и какое время максимально можно работать по временному договору на одном предприятии? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Феликс! Срочный договор может заключаться до пяти лет. При этом работнику гарантируются все социальные права, в том числе на ежегодный отпуск. Заключая с Вами короткие срочные договоры, работодатель лишает Вас некоторых гарантий, предусмотренных ТК РФ. Это является нарушением. К такому приёму прибегают многие надобросовестные работодатели.