Право на отпуск при работе по временному договору на одном предприятии

• г. Щербинка

Скажите пожалуйста, положен ли мне отпуск, если я работаю болеет полугода на одном предприятии. Но работодатель не оформляет на постоянную основу. А каждые два месяца продлевает временный договор? Насколько это правомерно,. и какое время максимально можно работать по временному договору на одном предприятии? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Феликс! Срочный договор может заключаться до пяти лет. При этом работнику гарантируются все социальные права, в том числе на ежегодный отпуск. Заключая с Вами короткие срочные договоры, работодатель лишает Вас некоторых гарантий, предусмотренных ТК РФ. Это является нарушением. К такому приёму прибегают многие надобросовестные работодатели.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в МУП по трудовому договору с 01.07.2009 года. Каждые пол года мне этот договор продливают, на постоянную работу не оформляют. Положен ли в таких случаях отпуск?

Работаю по трудовому договору подрядчика. Каждые три месяца со мной продлевают договор. В общей сложности отработал год. Положен ли мне отпуск или компенсация за отработанный период. Положена ли мне доплата за переработанную норму часов, если это в договоре не указанно. Спасибо.

Работаю по трудовому договору подрядчика. Каждые три месяца со мной продлевают договор. В общей сложности отработал год. Положен ли мне отпуск илиденежная компенсация за отработанный период. Положена ли мне оплата переработанных часов если это не указанно в договоре. Спасибо.

Три года работаю по временному трудовому договору. Каждый раз пишу новое заявление о продлении срока договора. Скажите пожалуйста, разве проработав так долго по временным договорам я автоматом не должна стать постоянным сотрудником предприятия. Где то читала что если трижды пишешь о продлении договора, тогда остаешься работать на постоянной основе.

Работаю по трудовому договору фотографом. Организация обещала устроить на постоянную основу. Прошло уже два месяца. Не устроили. Трудовой договор всегда на две недели (специфмка работы). Но промежутки между действием договора в два три дня не оплачиваются. Как то это можно испавить? Чтобы меня устроили на постоянную основу.

Работаю с апреля 2015 на предприятии по временному договору (перезаключается каждые 2 месяца). срок нынешнего истекает 8 февраля но работодатель расторгает договор в январе якобы в связи с сокращением штата. Положена ли мне компенсация?

Скажите пожалуйста, положен ли мне прости если я работаю по договору в бюджетной организации, но при этом я договор каждые 2 месяца продлеваю. Я работаю уже 7 месяцев. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю по срочному трудовому договору 1,5 года, не заменяя ушедшего в отпуск сотрудника. Каждые 3-6 месяцев продлевают договор. Сказали, что это специфика предприятия. В чем же минусы срочного трудового договора? Боюсь, что когда забеременею, меня уволят. Скажите, пожалуйста, есть ли подвох в условиях срочного договора?

Скажите пожалуйста. Я работаю два месяца по срочному договору (договор на два года). Мне необходим отпуск без сохранения ЗП на два месяца. Работодатель не дает мне его. Мотивируя тем, что не кому работать. Что делать?

У меня такая ситуация: я работаю учителем (пенсионерка), во время очередного отпуска я заболела. Работодатель не продлевает отпуск из-за болезни, объясняя тем, что пенсионерам отпуск по больничному не продлевают. Правомерны ли действия работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение