Как отказаться от составления заявления в электронном виде без электронной подписи?

• г. Петровск-Забайкальский

Помогите мне найти документ в котором указано, что я имею право отказаться от составления заявления в электронном виде т. как я не имею электронной подписи. Ситуация такая - меня в отделе ПФР просят оформить заявление в электронном виде, а кто будет его подписывать? Я не имею электронной подписи.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы регистрируетесь перед направлением обращения и достаточно этого для Пенсионного Фонда, поэтому электронной подписи не нужно.